KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

TEVO BLACK WIDOW ошибка MAXTEMP BED

sansanuch
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
11
11 ответов

Здравствуйте!

В первые столкнулся с поломкой моего любимого TEVO BLACK WIDOW 

Выдает ошибку  MAXTEMP BED,

Проверил стол  резистор показывает 94 кОм  обрыва в нагревателе нет

проверил цепь до платы  резистор на разъеме  платы вызванивается.

На экструдере тоже проверил  и резистор и нагреватель

Пробовал кнопкой сброс.... не помогло .

Питание с...

На что способен недорогой Лазерный гравер? (часть 2)

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
31246
36
На что способен недорогой Лазерный гравер? (часть 2)
Обзоры
33

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ребята всем привет! Эта статья является прямым продолжение статьи Зачем нужен Лазерный Гравер дома?!

Мое знакомство с лазерными технологиями продолжается и в этой статье я расскажу вам где еще мне удалось применить Лазерный гравер и какие материалы поддаются обработке.

Перед началом хочу сказать, что мне очень понравилось насколько легко и просто лазером можно делать те или иные задачи. И поверьте это как минимум сотни кейсов использования. Конечно все не расска...
Читать дальше

FlashPrint Creator 3. Очистка сопел. Нюансы конструкции.

RomanV
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
4540
34
FlashPrint Creator 3. Очистка сопел. Нюансы конструкции.
Техничка
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После благополучной печати PLA, PETG на креаторе какое-то время, вдруг одновременно в дуплексном режиме забились сразу два сопла. Казалось бы, какова вероятность, что это произойдет одновременно. С учетом того, что правой головой печатали больше. В момент засора стояли две катушки PETG FD Plast. Обратился к официалам и продавцам в РФ, представленными компаниями Цветмир и 3ДМолл. Цветмир - официалы Флешфорж в РФ. Их специалист уверил меня, что ФДПласт поганого качества, покупайте правильный пласт...
Читать дальше

XTLW Idex Climber 7 принтер с двумя независимыми экструдерами.

RAMA
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
9096
18
XTLW   Idex Climber 7 принтер с двумя независимыми экструдерами.
3D-печать
21

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет. Решил сменить старый добрый безотказный ender 3 со многими доработками на что-то новое. Сначала думал мишку 5, но случайно зацепил мой взгляд где-то в коментах ютуба climber7. Гугл пока мало что знает, инфы практически нету. Но продавцы али вышли в поиске. В общем взял. 

Сборка, все делаем по инструкции, на самом деле все достаточно понятно, просто быть внимательным, и все можно собрать. Продавец высылает архив с инструкцией и прошивкой hex.

Это был...
Читать дальше

Проблема с моторчиком потачи филамента

typuct_life
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
7
7 ответов

Здравствуйте, может кто сталкивался или просто подскажет возможные решения проблемы.

Принтер Artillery sidewinder x1

Началось с того что принтер стал часто выдавать ошибку о перегреве (thermal runaway) прочистил сопло (печатал только абс, открутил нагретое сопло, все промыл ацетоном - стало как новенькое) так же почистил сам нагревательный элемент(весь был в наплывах). Вроде стал печатать без ошибки, но перестал поступать пластик иногда во время печати, может эт...

Скорость печати цилиндра

wallie
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
12
12 ответов

Что-то проблем накопилось, не пойму, как справиться.

Имеем тестовый цилиндр 20х20х20. Выставляем в Cura скорость 60, стенки 40, печатаем через USB - медленно и уныло.

Ладно. Пытаюсь через флешку - медленно и уныло.

ОК. Ставлю все скорости на 80, проверяю код - да, везде 80. Cura рапортует о 4-х минутах, реально печать - медленно и уныло, около 19 минут. Визуально скорость не меняется.

Плата BIGTREETECH-SKR-V1.3, прошивку собирал...

CR-6 SE

west_side
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
2
2 ответа

Добрый вечер.

Ищу 3д модель держателя стекла CR-6 SE. Может у кого есть? Хотел сам попробовать сделать не могу нормальной фотки с ним найти. 

Дефект первого слоя.

Korwin
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
1
1 ответ

Поменял сопло с 0.3 на 0.2, изменил настройки в слайсере (использую repetier host, CuraEngine). Печатаю PLA, сопло 210, стол 40 градусов. При печати первого слоя проявился дефект, огромные зазоры между полосами заполнения. По новой откалибровал стол, игрался с настройками температуры сопла и стола, с процентом заполнения перекрытия, высотой первого слоя - результат один и тот же. Первый слой просто жуть и разочарование. Специально прерывал печать после первого слоя, что бы было нагляднее. Резуль...

Snapmaker 2.0 A350 - Пылезащитный башмак для ЧПУ

localhost2005
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
1636
1
Snapmaker 2.0 A350 - Пылезащитный башмак для ЧПУ
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Многие читали про Snapmaker 2.0 A350

И Я стал одним из его обладателей, сразу начал делать дополнительные детали для данного устройства. Про сам принтер и его техническую часть пока ничего не расскажу, так как нахожусь в стадии изучения. Но на первый взгляд все разработано на высоком уровне. В сборке и эксплуатации проблем не возникло, все проблемы устранялись с помощью форума разработчиков.

Snapmaker 2.0 A350 - Пылезащитный башмак для ЧПУ

Печат...
Читать дальше

Прошивка MARLIN 2.0 для HE3D-K280 DELTA PRINTER

Неисправен
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
3
3 ответа

Добрый день, столкнулся с проблемой, заказал себе плату управления MKS_SGEN_L-V2.0 с дровами TMC2209 V2.0 но незнаю как правило прошить её MARLIN 2.0 под дельта принтер HE3D-K280 ищю опытного в этом человека кто подробнее расскажет а ещё лучше поможет вместе со мной собрать правильный абгрейд для моей ласточки....перечитал кучу методички  странно что на этот принтер ее катострофически не хватает особенно в плане кофига накачал софта но кажется что я что то упускаю в самой папке MARLIN 2.0 о...

Wi-Fi для RRF на платы SKR 1.1 - 1.4

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
6408
24
Wi-Fi для RRF на платы SKR 1.1 - 1.4
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

После успешного перехода с прошивки Марлин на RepRap могу уверенно сказать: - хорошая вещь, очень удобная.

А значит нужно сделать платку для организации связи с принтером по Wi-Fi. Сначала были прототипы на проводах, теперь пора бы и красиво оформить.

Рисовал платки, продумывал разные варианты использования и вот, готов представить.

Размер 42 х 46мм. В руке смотрятся гораздо компактней, чем на фотографии, немного больше спичечного коробка. ...
Читать дальше

Вопрос по Cura

ZyV
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
12
12 ответов

Недавно стал счастливым обладателем 3д принтера и соответственно пришлось осваивать слайсеры. Начал с куры и настроил её по советам Дмитрия Сорокина, результат меня более чем устроил и печатается всё отлично.

Но вчера заметил при печати несколько странное поведение принтера и сегодня уже при проектировании новой модели и её нарезке заметил этот косяк уже в самой куре.Левая стенка имеет толщину 2мм и по логике стандартным соплом 0,4 должна проходиться просто в 5 заходов, но кура...

От чего может проскакивать шаговик подачи филамента?

acces9691
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
9
9 ответов

Логично, что:1. Низкая температура, филамент не успевает плавиться2. Высокая скорость, как следствие, п.13. Высоко поднят стол, слои получаются слишком "приплюснутые"

По всем трем пунктам во время печати вносил правки - поднимал температуру экструдера, уменьшал процент подачи филамента, уменьшал скорость печати, опускал стол. Ничего не помогает - щелчки продолжаются.Может я чего то не знаю? Сами отпечатанные детали получаются нормально, но вот фитинг из за этого напряжения...

Купил Flying Bear Ghost 5 - появилось пара вопросов

bescom
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
11
11 ответов

Поздравляю сам себя с покупкой, а сообществу хочу подкинуть пару вопросов...

1. Концевик по оси X ненадежно срабатывает, бывает неприятный "ТРРРРРРРРРРР", причем может зависнуть на "ТРРР", а может трыкнуть и тут же отработать нормально. Открутил кулер обдува, увидел оптопару, в которую входит металлический штырь, расположенный на креплении двигателя X. Покрасить черным маркером, надеть термоусадку или что сделать посоветуете?

2. На Anet A8 использовал Repetier,...

пробные печати nylon

Zloygad1
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
3038
0
пробные печати nylon
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

с нейлоном мало опыта, вот пробую натуральный nylon от h-t-p и вроде норм получилось, спекаемость отличная, очень крепкий. Сравнить пока не с чем, кроме него пробовал только леску от тримера, она точно хуже в печати. Не сушил, печатал так, но всё же сушить стоит наверное, чуть потрескивает на выходе из сопла. 
Читать дальше