Все статьи 3DToday подряд
TEVO BLACK WIDOW ошибка MAXTEMP BED
Здравствуйте!
В первые столкнулся с поломкой моего любимого TEVO BLACK WIDOW
Выдает ошибку MAXTEMP BED,
Проверил стол резистор показывает 94 кОм обрыва в нагревателе нет
проверил цепь до платы резистор на разъеме платы вызванивается.
На экструдере тоже проверил и резистор и нагреватель
Пробовал кнопкой сброс.... не помогло .
Питание с...
На что способен недорогой Лазерный гравер? (часть 2)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мое знакомство с лазерными технологиями продолжается и в этой статье я расскажу вам где еще мне удалось применить Лазерный гравер и какие материалы поддаются обработке.
Перед началом хочу сказать, что мне очень понравилось насколько легко и просто лазером можно делать те или иные задачи. И поверьте это как минимум сотни кейсов использования. Конечно все не расска...
FlashPrint Creator 3. Очистка сопел. Нюансы конструкции.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
XTLW Idex Climber 7 принтер с двумя независимыми экструдерами.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сборка, все делаем по инструкции, на самом деле все достаточно понятно, просто быть внимательным, и все можно собрать. Продавец высылает архив с инструкцией и прошивкой hex.
Это был...
Проблема с моторчиком потачи филамента
Здравствуйте, может кто сталкивался или просто подскажет возможные решения проблемы.
Принтер Artillery sidewinder x1
Началось с того что принтер стал часто выдавать ошибку о перегреве (thermal runaway) прочистил сопло (печатал только абс, открутил нагретое сопло, все промыл ацетоном - стало как новенькое) так же почистил сам нагревательный элемент(весь был в наплывах). Вроде стал печатать без ошибки, но перестал поступать пластик иногда во время печати, может эт...
Скорость печати цилиндра
Что-то проблем накопилось, не пойму, как справиться.
Имеем тестовый цилиндр 20х20х20. Выставляем в Cura скорость 60, стенки 40, печатаем через USB - медленно и уныло.
Ладно. Пытаюсь через флешку - медленно и уныло.
ОК. Ставлю все скорости на 80, проверяю код - да, везде 80. Cura рапортует о 4-х минутах, реально печать - медленно и уныло, около 19 минут. Визуально скорость не меняется.
Плата BIGTREETECH-SKR-V1.3, прошивку собирал...
CR-6 SE
Добрый вечер.
Ищу 3д модель держателя стекла CR-6 SE. Может у кого есть? Хотел сам попробовать сделать не могу нормальной фотки с ним найти.
Дефект первого слоя.
Поменял сопло с 0.3 на 0.2, изменил настройки в слайсере (использую repetier host, CuraEngine). Печатаю PLA, сопло 210, стол 40 градусов. При печати первого слоя проявился дефект, огромные зазоры между полосами заполнения. По новой откалибровал стол, игрался с настройками температуры сопла и стола, с процентом заполнения перекрытия, высотой первого слоя - результат один и тот же. Первый слой просто жуть и разочарование. Специально прерывал печать после первого слоя, что бы было нагляднее. Резуль...
Snapmaker 2.0 A350 - Пылезащитный башмак для ЧПУ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И Я стал одним из его обладателей, сразу начал делать дополнительные детали для данного устройства. Про сам принтер и его техническую часть пока ничего не расскажу, так как нахожусь в стадии изучения. Но на первый взгляд все разработано на высоком уровне. В сборке и эксплуатации проблем не возникло, все проблемы устранялись с помощью форума разработчиков.
Snapmaker 2.0 A350 - Пылезащитный башмак для ЧПУ
Печат...
Прошивка MARLIN 2.0 для HE3D-K280 DELTA PRINTER
Добрый день, столкнулся с проблемой, заказал себе плату управления MKS_SGEN_L-V2.0 с дровами TMC2209 V2.0 но незнаю как правило прошить её MARLIN 2.0 под дельта принтер HE3D-K280 ищю опытного в этом человека кто подробнее расскажет а ещё лучше поможет вместе со мной собрать правильный абгрейд для моей ласточки....перечитал кучу методички странно что на этот принтер ее катострофически не хватает особенно в плане кофига накачал софта но кажется что я что то упускаю в самой папке MARLIN 2.0 о...
Wi-Fi для RRF на платы SKR 1.1 - 1.4
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А значит нужно сделать платку для организации связи с принтером по Wi-Fi. Сначала были прототипы на проводах, теперь пора бы и красиво оформить.
Рисовал платки, продумывал разные варианты использования и вот, готов представить.
Размер 42 х 46мм. В руке смотрятся гораздо компактней, чем на фотографии, немного больше спичечного коробка. ...
Вопрос по Cura
Недавно стал счастливым обладателем 3д принтера и соответственно пришлось осваивать слайсеры. Начал с куры и настроил её по советам Дмитрия Сорокина, результат меня более чем устроил и печатается всё отлично.
Но вчера заметил при печати несколько странное поведение принтера и сегодня уже при проектировании новой модели и её нарезке заметил этот косяк уже в самой куре.Левая стенка имеет толщину 2мм и по логике стандартным соплом 0,4 должна проходиться просто в 5 заходов, но кура...
От чего может проскакивать шаговик подачи филамента?
Логично, что:1. Низкая температура, филамент не успевает плавиться2. Высокая скорость, как следствие, п.13. Высоко поднят стол, слои получаются слишком "приплюснутые"
По всем трем пунктам во время печати вносил правки - поднимал температуру экструдера, уменьшал процент подачи филамента, уменьшал скорость печати, опускал стол. Ничего не помогает - щелчки продолжаются.Может я чего то не знаю? Сами отпечатанные детали получаются нормально, но вот фитинг из за этого напряжения...
Купил Flying Bear Ghost 5 - появилось пара вопросов
Поздравляю сам себя с покупкой, а сообществу хочу подкинуть пару вопросов...
1. Концевик по оси X ненадежно срабатывает, бывает неприятный "ТРРРРРРРРРРР", причем может зависнуть на "ТРРР", а может трыкнуть и тут же отработать нормально. Открутил кулер обдува, увидел оптопару, в которую входит металлический штырь, расположенный на креплении двигателя X. Покрасить черным маркером, надеть термоусадку или что сделать посоветуете?
2. На Anet A8 использовал Repetier,...
пробные печати nylon
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
"Можно (лайфхах)" - если концы...
По ссылке нормальный и приемле...
Модель опубликовать могу, но н...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...