Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
04.01.2021
2919
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Статья относится к принтерам:
Artillery Genius

Всем доброго времени суток

И конечно же Всех с новым годом!

Я всех поздравляю с окончанием 2020. Честно говоря не хочется рассусоливать, год был тяжкий и хочу пожелать всем, что бы в этом году все стало на свои места, цели достигались и желания сбывались.

Речь в этой статье пойдет об немного обновленном Artillery Genius. Кто то может видел мои статьи по поводу моему artillery sidewinder x1, кто нет, то вот тут обзор и тут спустя полгода. Однозначно, когда мне приходится печатать коммерческие или важные детали, то печатает их именно sw 01. Разница между этими двумя небольшая, но есть, об этом позже.

По цене принтер вы можете глянуть на офф странице или на али. Ссылка если надоСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

Принтеры Artillery за свою цену имеют действительно хорошее наполнение комплектующих и незначительное количество минусов, которые я напишу в конце статьи. На данный момент принтер обойдется около 22т.р и из коробки он не требует доработок. Собирается минут за 5 и после таких принтеров как Tevo Rs или Zonestar это прям ну облегчение. Пришел, достал, собрал, печатай. 

Если заглянуть вовнутрь, то там все как то такСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

Плата Msk gen L v 1.0 c драйверами на всех осях fs31w01. Драйвера - аналоги TMC2100. Кто они и что они я не искал. Работают тихо и славненько. грелка стола запитана от сети в 220v. Нагрев стола само собой моментальный. И к слову о столе. Размер области печати 220х220х250 против 300х300х400 у старшего собрата. По наполнению "мозгов" принтеры не отличаются. Единственное что мне не очень нравится, так это вездесущие термосопли. Но они достаточно быстро убираются при нагреве строительным феном. 

По конструкции я честно говоря претензий не имею. Ролики и в африке ролики- удобно, дешево. По оси z ролики имеют что то типа "автоприжима". Вопросов опять же к данному решению нет. Работает исправно. Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

На каретке X стоит переходная плата, а на ней бонус в виде разведенного подключения для BLtouchСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

По поводу шлейфов скажу так. Sidewinder со стоковыми шлейфами у меня печатает уже почти год. Кстати крепление у Genius шлейфа, который идет к самой плате более жесткое, что мне понравилось, но как в перспективе будет не знаюСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини Artillery

Ну и немного примеров печати:Смотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryСмотрите ка, Genius Обновили. Мини обзор на обновленную версию мини ArtilleryМыльница слева была в ДХМ и её что то поплохело. 

Плюсы по моему мнению: Директ!, грелка стола 220v, печать на 80мм/с не вызывает затруднений, так как хотенд вулкан и кинематика позволяет, сенсорный экран, титан экструдер, оптические концевики, тихий в конце концов. И на самом деле ещё много чего.

Минусы по моему и не только мнению: Стол-стекло ( если на него что то упадет, придется покупать весь модуль, а это около 3 т.р. если не ошибаюсь), пластиковые части (в частности верхняя балка), шестерня экструдера (грызет большую часть abs пластиков, если сопло 0.4. при сопле 0.6 проблема пропадает), все же слабый обдув ( для большинства задач более чем достаточно, хотя за время тестов некоторые петги немного плыли) 

Вывод: после появления у меня sw я пропитался очень теплыми чувствами к данной линейке принтеров и получив второй принтер данной линейки я нисколько в нем не разочаровался. Быстр в сборке, печатает из коробки, сами комплектующие хорошего качества за эту цену. Ценник конечно немного тяжеловат, особенно когда есть всякие лонгеры и эндеры, однако те не дадут вам того функционала и тех возможностей, что может дать genius или sidewinder. Однако все вышесказанное лишь мое мнение, и оно не обязано совпадать с вашим. Я считаю, что ближайший, кто может быть на уровне из известных принтеров - creality cr 6 se и 5-й медведь. У всех есть слабые и сильные стороны, посему выбирать не мне, у меня из них есть все)

С наступившим всех ещё раз, удачи и счастья в новом году, удачной печати и не хворайте)

P.S. Думаю над приобретением Hornet, но не нравится мне боуден, хотя принтер выглядит очень и очень прикольно. Кто что думает?

P.P.S. На счет слова "обновленный" - обновлены лишь уже сделанные компанией решения и просто доведены до ума. Критичных обновлений я не заметил, возможно заметили вы.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама