Все статьи 3DToday подряд
Лодочный мотор. Жду лето😁
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Есть еще вариант: двигатель от шуруповерта через редуктор
Напечатал угловой редуктор на винт. Предварительная сборка.
Почти готовый вариант
Сделал радиоуправление. ...
Хотенд для Эндер 3
Доброго естества, возникла необходимость в замене хотэнда для Эндер 3. Вопрос в следующем правильно понимаю что можно взять что-то подобное:
https:// a.aliexpress.com/_AUKzpI
На 24v с трубкой 1.75 и радоваться жизни, или есть проблемы? Так же открыт для ваших предложений.
Начинающий печатник с посредственными знаниями о электронике и пр.
шестеренки для планетарного тестомеса Gemlux с функцией мясорубки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
"Размазанная" верхняя крышка деталей.
Какая может быть причина "размазанного" или "полосатого" верхнего слоя детали?
Боковые и низ - хорошего качества. Подача филамента калибрована, сопло чистое, пробки нет. Стенки верхнего слоя норм. А зигзаг на плоскости как-то жутко выглядит.
FlyingBear Ghost 5 пластик ABS
Доброго времени суток! Спустя неделю наигравшись с комплект ной катушкой PLA. Пластика решил попробовать установить остатки пластика ABS. До этого Абсом печатал на tevo tornado. Пластик на тево прилипал как надо. Тут пробовал стол и на 90 и на 100 и на 110 ставить, хоть убей, после первых двух слоев пластик срывает со стола. Температуру сопла ставил от 230 до 250, эффект один и тот же. Даже пробовал стол калякой малякой мазать, нет, так же срывает деталь. Кто подскажет, как это чудо заставить пе...
Крепление на Sapphire Plus директ-экструдера Mellow NF-BMG Aero V6
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
прошивка https://github.com/khunpoum/Marlin-2-for-Sapphire-Plus-V2-gen2-Mellow-NF-BMG-AERO
модель https://cults3d.com/en/3d-model/tool/sapphire-plus-mount-for-mellow-nf-bmg-aero-direct-extruder
экструдер (24v set 3) https://www.aliexpress.com/item/4000084805415.html
титановое горло для него https://www.aliexpress.com/item/32933154140.html...
Запчасти и не только))) на авто
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Пока сидел в гипсе, решил сделать что-нить полезное😁
Проба печати крыльчатки отопителя субару.
дует лучше новой )))
И ещё)
Заглушки на диски мелковаты получились😃не рассчитал немного))) надо диаметр увеличивать, чтобы гайки закрыты были.
Буду переделывать.
Всем добра
После слайсинга образуются разрывы Simplify3D
Не знаю, как точно описать эту проблему, но после слайсинга модели возникают такие разрывы:
И печать проходит с этими же разрывами. Сама модель при этом цельная, так же была проверена в NetFabb на наличие ошибок. Скорее всего проблема в настройках, но не могу понять каких.
Tronxy XY-2 плата.
Есть ли возможность поменять плату tronxy-xy2 на хорошую не меняя экран, если есть то на какую? И если меняли на данном принтере комплектом экран с платой поделитесь тоже опытом? Просто думаю об абгрейде.
Стол не едет домой
Привет всем.
Наконец-то принтер приехал. Собрал его. И при включении появилась такая вот проблема: стол, при нажатии кнопки "Домой", едет вниз, а не вверх к концевику.
Причем, если двигать стол кнопками "+Z" и "-Z" - то он отрабатывает нормально. И если судить по координатам, то получается, что "ноль" стола расположен где-то в середине принтера (по высоте). Если двигать стол вверх нажатием кнопки "+Z" от этого положения, то координата меняется от нуля в большую...
Можно ли ABS напечатать лучше?
Здравствуйте, печатаю на Mega S. Отпечатал пару моделей, при этом нужно добиться наилучшего результата при соотношение адекватного времени.пластик Greg ABS черный. В моделях 100 процентов заполнение - слайсер cura 4.8Образец 1: Сопло 0,3, высота 1,5, температура 230, скорость 60. Время печати 3 часа
Вот что получается, на ощупь чувствуются слои, особенно если ногтем. Качество на фото. Можно ли лучше (или только постобработка?) и есть ли тут какие огрехи и (какие, как решать)....
Вопрос по 3D клею.
Примелькалась реклама такой ерунды как 3D клей. Все видимо его видели.
Заказал. И разочарованию нет предела. Нет, держит то он как заявлено. Пока стол нагрет деталь не оторвать и никаких загибающихся углов, но... Решил напечатать детали корпуса. Но после снятия детали, на поверхности которая должна бы быть глянцевой, белёсые потёки. И ничем их не оттереть. Вобщем потратил кучу премени и пластика на эксперименты, но всё бестолку.
Кто нибудь пользуется этой хренью...
Каким образом организовать обогрев большого стола
Собираю промышленный принтер и тут такой вопрос, каким образом можно сделать стол площадью 2мx1м или подобного размера подогреваемым, возможно ли это?
SKR E3 dip + tf cloud
Заапгрейдил я свой ender-3 - поставил skr e3 dip v1.1 с tmc2208 и экран tft-35 e3 v3.0
а потом решил еще и tf cloud v1.0 прикупить. сделал setup.ini, прописал туда имя и пароль сети, воткнул в usb, прочитал терминалом айпишник и убедился что всё работает, прописал статический айпишник в роутере и еще раз убедился что всё работает, ну и пошел ставить в принтер.
так вот если вставить tf cloud в экран - то всё работает (с экрана). а если в основную плату - то...
Детальное руководство по окраске SLA моделей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...