KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Лодочный мотор. Жду лето😁

Mike313
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
8764
34
Лодочный мотор. Жду лето😁
Применение
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Давно хотел переделать собранный в железе лодочный мотор для своей "Уфимки".  Два года назад прошёл испытания на воде. Конструкция получилась довольно тяжёлая. В новой конструкции поменял мотор (2 варианта). Один заказал на алиэкспресс

 Есть еще вариант: двигатель от шуруповерта через редуктор

Напечатал угловой редуктор на винт. Предварительная сборка. 

Почти готовый вариант

Сделал радиоуправление. ...
Читать дальше

Хотенд для Эндер 3

CharlieByrd
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
8
8 ответов

Доброго естества, возникла необходимость в замене хотэнда для Эндер 3. Вопрос в следующем правильно понимаю что можно взять что-то подобное:

https:// a.aliexpress.com/_AUKzpI

На 24v с трубкой 1.75 и радоваться жизни, или есть проблемы? Так же открыт для ваших предложений. 

Начинающий печатник с посредственными знаниями о электронике и пр.

шестеренки для планетарного тестомеса Gemlux с функцией мясорубки

smoc
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
2376
13
шестеренки для планетарного тестомеса Gemlux с функцией мясорубки
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Читать дальше

"Размазанная" верхняя крышка деталей.

Rebe_L
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
11
11 ответов

Какая может быть причина "размазанного" или "полосатого" верхнего слоя детали?

Боковые и низ - хорошего качества. Подача филамента калибрована, сопло чистое, пробки нет. Стенки верхнего слоя норм. А зигзаг на плоскости как-то жутко выглядит.

 

FlyingBear Ghost 5 пластик ABS

FaceX
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
13
13 ответов

Доброго времени суток! Спустя неделю наигравшись с комплект ной катушкой PLA. Пластика решил попробовать установить остатки пластика ABS. До этого Абсом печатал на tevo tornado. Пластик на тево прилипал как надо. Тут пробовал стол и на 90 и на 100 и на 110 ставить, хоть убей, после первых двух слоев пластик срывает со стола. Температуру сопла ставил от 230 до 250, эффект один и тот же. Даже пробовал стол калякой малякой мазать, нет, так же срывает деталь. Кто подскажет, как это чудо заставить пе...

Крепление на Sapphire Plus директ-экструдера Mellow NF-BMG Aero V6

khunpoum
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
5632
9
Крепление на Sapphire Plus  директ-экструдера Mellow NF-BMG Aero V6
Личные дневники
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Крепление трушного директ экструдера Mellow NF-BMG Aero V6 на TwoTrees Sapphire Plus

прошивка https://github.com/khunpoum/Marlin-2-for-Sapphire-Plus-V2-gen2-Mellow-NF-BMG-AERO

модель https://cults3d.com/en/3d-model/tool/sapphire-plus-mount-for-mellow-nf-bmg-aero-direct-extruder

экструдер (24v set 3) https://www.aliexpress.com/item/4000084805415.html

 титановое горло для него https://www.aliexpress.com/item/32933154140.html...
Читать дальше

Запчасти и не только))) на авто

Mike313
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
2023
12
Запчасти и не только))) на авто
Мы печатаем
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток. 

Пока сидел в гипсе, решил сделать что-нить полезное😁

Проба печати крыльчатки отопителя субару.

дует лучше новой )))

И ещё) 

Заглушки на диски мелковаты получились😃не рассчитал немного))) надо диаметр увеличивать, чтобы гайки закрыты были.

Буду переделывать. 

Всем добра
Читать дальше

После слайсинга образуются разрывы Simplify3D

Mud Flow
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
5
5 ответов

Не знаю, как точно описать эту проблему, но после слайсинга модели возникают такие разрывы:

И печать проходит с этими же разрывами. Сама модель при этом цельная, так же была проверена в NetFabb на наличие ошибок. Скорее всего проблема в настройках, но не могу понять каких.

Tronxy XY-2 плата.

Gnom228
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
2
2 ответа

Есть ли возможность поменять плату tronxy-xy2 на хорошую не меняя экран, если есть то на какую? И если меняли на данном принтере  комплектом экран с платой поделитесь тоже опытом? Просто думаю об абгрейде. 

Стол не едет домой

DEFCON
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
13
13 ответов

Привет всем.

Наконец-то принтер приехал. Собрал его. И при включении появилась такая вот проблема: стол, при нажатии кнопки "Домой", едет вниз, а не вверх к концевику.

Причем, если двигать стол кнопками "+Z" и "-Z" - то он отрабатывает нормально. И если судить по координатам, то получается, что "ноль" стола расположен где-то в середине принтера (по высоте). Если двигать стол вверх нажатием кнопки "+Z" от этого положения, то координата меняется от нуля в большую...

Можно ли ABS напечатать лучше?

GnomCu
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
21
21 ответ

Здравствуйте, печатаю на Mega S. Отпечатал пару моделей, при этом нужно добиться наилучшего результата при соотношение адекватного времени.пластик Greg ABS черный. В моделях 100 процентов заполнение - слайсер cura 4.8Образец 1: Сопло 0,3, высота 1,5, температура 230, скорость 60. Время печати 3 часа

Вот что получается, на ощупь чувствуются слои, особенно если ногтем. Качество на фото. Можно ли лучше (или только постобработка?) и есть ли тут какие огрехи и (какие, как решать)....

Вопрос по 3D клею.

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
52
52 ответа

Примелькалась реклама такой ерунды как 3D клей. Все видимо его видели.

Заказал. И разочарованию нет предела. Нет, держит то он как заявлено. Пока стол нагрет деталь не оторвать и никаких загибающихся углов, но... Решил напечатать детали корпуса. Но после снятия детали, на поверхности которая должна бы быть глянцевой, белёсые потёки. И ничем их не оттереть. Вобщем потратил кучу премени и пластика на эксперименты, но всё бестолку.

Кто нибудь пользуется этой хренью...

Каким образом организовать обогрев большого стола

coolsupper@inbox.ru
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
17
17 ответов

Собираю промышленный принтер и тут такой вопрос, каким образом можно сделать стол площадью 2мx1м или подобного размера подогреваемым, возможно ли это? 

SKR E3 dip + tf cloud

uncle_sem
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
5
5 ответов

Заапгрейдил я свой ender-3 - поставил skr e3 dip v1.1 с tmc2208 и экран tft-35 e3 v3.0

а потом решил еще и tf cloud v1.0 прикупить. сделал setup.ini, прописал туда имя и пароль сети, воткнул в usb, прочитал терминалом айпишник и убедился что всё работает, прописал статический айпишник в роутере и еще раз убедился что всё работает, ну и пошел ставить в принтер. 

так вот если вставить tf cloud в экран - то всё работает (с экрана). а если в основную плату - то...

Детальное руководство по окраске SLA моделей

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
30.11.2020
6079
6
Детальное руководство по окраске SLA моделей
Расходные материалы
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Детальное руководство по окраске SLA моделейПрименение в медицинеЧтобы лучше понимать физиологические особенности предметов диагностики, профессионалы в области здравоохранения прибегают к использованию различных инструментов визуализации. Сканнеры и инструменты экранной визуализации используют 2D и 3D графику, которой можно управлять в режиме реального времени. Все это ведёт к трансформации врачебной деятельности. Несмотря на важность экранной визуализации для медицинской практики, она имеет св...
Читать дальше