Все статьи 3DToday подряд
MKS Robin + лазер
Привет.
Есть принтер на базе MKS Robin (первая, не нано и т.д.)
Есть ли у кого опыт подключение лазера? В принципе PWM не нужен, мощность буду регулировать изменением тока с лабораторного. Как лучше подключить к плате... вместо вентилятора и вкл/выкл его как вентилятор, или MKS Robin понимает еще какие команды типа M3 и M5?
Спасибо!
Двусторонний обдув модели KP3S и подсветка стола
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Официальный дистрибъютор Hiwin в России?
Подскажите пожалуйста, кто на данный момент является официальным дистрибьютором компании Hiwin в России?
Open Bionics и Konami выпустили 3D-печатный бионический протез в стиле Metal Gear Solid
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Prusa slicer можно ли избавиться от ненужных поддержек
Prusa slicer можно ли избавиться от ненужных поддержек в горизонтальных отверстиях модели?
Недоэкструзия?
Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Я являюсь не очень счастливым обладателем летающего медведя. Достался он мне уже в потрепанном состоянии. В один прекрасный момент изоляция отжила своё и произошло КЗ. В результате КЗ выгорел порт датчика температуры стола и экструдера 1. Заказал новую плату, заменил. Долго подбирал и настраивал прошивку. То с двигателями какая-то проблема, то с термодатчиками. В конце-концов нашел что-то подходящее, настроил, залил и в результате принтер заработал. Но...
3D принтер CreatBot PEEK 300. Видео обзор промышленного 3Д принтера для печати PEEK пластиком.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Creatbot PEEK 300 – заявка производителя на промышленный FDM сегмент. Это видно сразу по нескольким косвенным и прямым признакам.
Во-первых, вынесенная из активной зоны нагрева кинематика, во-вторых, толстые двухслойные стенки смотровых окон, в-третьих, полноценная система нагрева объема рабочей камеры и как вишенка на торте – водяная система охлаждения печатающего блока.
Чтобы убедиться в том, что заявленные...
Girls
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
FlyingBear Ghost 5. При нажатии кнопки на парковку не доводит до упора хотенд.
При нажатии кнопки auto home либо просто после печати детали хотенд уходит на парковочное место, и миллиметра два не доходит до конца. Из за этого концевик начинает периодически истошно пищать. Сталкивались с таким? Я понимаю, что можно отключить звук программно, но хочется решить данную проблему иначе.
Поиск прошивки. tronxy X5SA
Здравствуйте, имеется ли прошивка марлин 2 на skr1.3 или 1,4 и экране BTT tft 32 v2 и стандартной конфигурации всего остального для tronxy X5SA?
Creality LD-002H. Монохром в цельнофрезерованной оболочке.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
После моих попыток печати фотополимером дома и борьбы моей супругой с моим фотополимерным хобби из-за аллергии я был вынужден продать и Sparkmaker Original и его же апгрейд FHD, так и не опробовав печать на нем.
Спустя немного времени ( примерно около года), индустрия жижевонятелей продвинулась...
Потёки на углах
Появился новый принтер. Печатает в целом нормально, но есть большая проблема. При печати на углах появляются потёки, иногда углы загибаются вверх.
Польский производитель 3D-принтеров Sinterit предлагает антистатический нейлоновый порошок PA11 ESD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не двигаются подвижные модели
Всем привет! Возникла такая проблема - пробуем печатать подвижные модели, двигаются не все.
При печати моделей с «цепным» соединением подвижных деталей все хорошо, вот осьминожка например:
А при печати других моделей, вроде этих щипцов, ничего не двигается, при попытках все же их подвигать, естественно, ломается.
Пластик PLA. Кто сталкивался с такой проблемой? Что-то покрутить в настройках может?
Расслаивается печать по слоям и на стенках
Самое интересное что наклонные поверхности печатает нормально а вот вертикальные просто не очень. К тому же в отверстиях между точками на окружности куча соплей.
Сопло 0.4 температура 240 стол 75, пластик PETG, скорость 60, слой 0.2

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...