Все статьи 3DToday подряд
Перспективы российского рынка 3D-печати обсудят на лидер-форуме «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фигурка True Damage Senna из игры League of Legends
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Акриловый грунт Kudo, акриловые краски и кисти, матовый лак.
Тело из 8 частей, пуха из 5 + подставка.
Зазоры на стыках не предусмотрены, как потом выяснилось, и предусматривать их пришлось пару дней с бормашинкой...В планах переделать модельки с учетом возможной паразитной засветки и печатать для всех желающих!
CURA Увеличение стенок на 500 микрон.
Сura 4.3.0
Необходимо было распечатать такой колпачок:
Толщина стенок должна была быть 1,5мм:
Но по какой то странной причине CURA считает, что 1,5 мм и после слайсинга делает стенки толщиной 2 мм:
Какую архитектуру выбрать лучше всего
Я собрался собирать принтер, экструдер и плату купил и настроил, осталось заказать запчасти и вырезать корпус, хочу собрать xyz-50-50-100см со столом двигающимся по оси z.
Подскажите пожалуйста, какую архитектуру выбрать будет самым оптимальным вариантом
Ибо на швп по (x, y) разгонять говорят проблематично до 60мм/с и тд.
Вопрос по 3д моделированию из векторного рисунка!
Всем Привет!Собственно вопрос по экструду (поднятие надеюсь)).Имеется некий контурный рисунок в векторе
И его необходимо поднять в программе по моделированию, но именно контурную часть, чтобы получилось так
Нужно сделать некое подобие штампа, но не могу понять как подготовить рисунок, какие манипуляции сделать в кореле или какие в проге для 3д. Так как контур получается просто как линии...Подскажите пожалуйста!
Шим для стола 220в
Ребят подскажите как вы кидали шимку для стола 220в или вы просто через реле ставите?
Вапрос по прошивке Marlin
Здравствуйте добрые люди -)). При включении печати стол сам опускается на 2см . При прогреве экструдера стол поднимается на 1см и начинается печать . У меня пока нет концевика по оси Z . Но я как бы и не хочу пока его ставить. Вапрос . Где че менять , чтоб возрощалось на место . Или без концевика ни как ? Спасибо .
Автоматический намотчик с укладчиком
Появилась необходимость наматывать на катушку филамент, но не в ручную. Недолго думая поставил слабенький моторчик на 220В и столкнулся с проблемой укладки. Каких-то внятных решений автоматического укладчика не нашёл. Если есть возможность, то скиньте ссылки, заранее спасибо
Непонятки с поддержками в Superslicer
Здравствуйте, решил попробовать перейти с симпли на superslicer, на куру не смог перейти, уж очень она перегружена и неудобна, а на superslicer много настроек есть интересных, ну вроде даже и работает, но решил проверить как у нее с поддержками, ну и не смог добиться нормальных поддержек чтобы можно и оторвать и поверхность с низу не порчена, так вот на симпли вообще проблем нет все четко получается, а superslicer както непонятно работает алгорим, вот я ставлю щель 0.2мм сверху, и не чтобы отсту...
Небольшая модернизация 3D принтера ANYCUBIC I3 MEGA
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Короче нужно было разобрать Кубика, а потом по месту моделировать детали. Такой возможности у меня не было. Поэтому все оставалось только в планах на будущее. И вот это будущее настало. Я приобрел себе второй принтер QIDI X-MAX. Ну очень хотелось мне печа...
Обзор 3D принтера QIDI X-MAX
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несколько дней назад я стал счастливым обладателем данного агрегата.
Присматривался к нему несколько месяцев. Уже 3 года я являюсь обладателем 3Д принтера начального уровня ANYCUBIC I3 MEGA. На нем учился, на нем набивал шишки, ну и на нем родимом, очень много что переделал. Но время не стоит на месте, я почувствовал что он меня перестал устраивать. Но мониторинг этой...
3D ПРИНТЕР TWO TREES BLUER
Что записано на usb флешке, которая идет с принтером ? Втыкаю в порт ноутбука , флешка начинает светится, но в компе я её не вижу.
модель дверной ручки внутренняя LH KW T2000
Товарищи! Есть у кого то модель дверной ручки внутренняя LH KW T2000??? Очень сильно нужна.
XTLW idex Climber 7 Замена драйверов на тихие TMC2209
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Привет. У нас стоят шумные А4988, но они справляются со своей задачей громко заявляя об этом всей квартире!!! Решил поставить ТМС2209, продавец прислал 2 файла прошивки на А4988 и ТМС2208, но у них отзывчивая поддержка, и сейчас я веду переговоры по поводу дефектов при доставке, вроде как договорились на компенсацию, посмотрим как выплатят. Ну а в ходе договоров отправили мне исходники прошивки марлина. П...

Комментарии и вопросы
Как-то знакомые тоже попросили...
Попробую найти модели, т.к. де...
Молодец! В целом сделал правил...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...