KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Перспективы российского рынка 3D-печати обсудят на лидер-форуме «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2020
1532
0
Перспективы российского рынка 3D-печати обсудят на лидер-форуме «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты»
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3 декабря состоится лидер-форум «Аддитивные технологии. Расширяя горизонты», посвященный технологиям 3D-печати. Мероприятие пройдет в открытом онлайн-формате и объединит представителей государственных институтов и экспертов крупнейших компаний, развивающих аддитивное производство в России.
Читать дальше

Фигурка True Damage Senna из игры League of Legends

NN3D
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2020
4206
0
Фигурка True Damage Senna из игры League of Legends
Мы печатаем
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Смола - Anycubic Green, слой 0.05, время вроде 7 сек. на слой. (хотя когда давненько только открывал смолу, ей и 5.5 было достаточно)

Акриловый грунт Kudo, акриловые краски и кисти, матовый лак.

Тело из 8 частей, пуха из 5 + подставка.

Зазоры на стыках не предусмотрены, как потом выяснилось, и предусматривать их пришлось пару дней с бормашинкой...В планах переделать модельки с учетом возможной паразитной засветки и печатать для всех желающих!
Читать дальше

CURA Увеличение стенок на 500 микрон.

Vilture
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2020
5
5 ответов

Сura 4.3.0

Необходимо было распечатать такой колпачок:

Толщина стенок должна была быть 1,5мм:

Но по какой то странной причине CURA считает, что 1,5 мм и после слайсинга делает стенки толщиной 2 мм:

Какую архитектуру выбрать лучше всего

coolsupper@inbox.ru
Идет загрузка
Загрузка
02.12.2020
10
10 ответов

Я собрался собирать принтер, экструдер и плату купил и настроил, осталось заказать запчасти и вырезать корпус, хочу собрать xyz-50-50-100см со столом двигающимся по оси z.

Подскажите пожалуйста, какую архитектуру выбрать будет самым оптимальным вариантом

Ибо на швп по (x, y) разгонять говорят проблематично до 60мм/с и тд. 

Вопрос по 3д моделированию из векторного рисунка!

ellusionist
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
37
37 ответов

Всем Привет!Собственно вопрос по экструду (поднятие надеюсь)).Имеется некий контурный рисунок в векторе

И его необходимо поднять в программе по моделированию, но именно контурную часть, чтобы получилось так

Нужно сделать некое подобие штампа, но не могу понять как подготовить рисунок, какие манипуляции сделать в кореле или какие в проге для 3д. Так как контур получается просто как линии...Подскажите пожалуйста!

Шим для стола 220в

ILMCASLM
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
7
7 ответов

Ребят подскажите как вы кидали шимку для стола 220в или вы просто через реле ставите?

солнечные часы

Prosha
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
10
10 ответов

хочу такие часы. кто знает где взять модель?

Вапрос по прошивке Marlin

Yramoto
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
12
12 ответов

Здравствуйте добрые люди -)). При включении печати стол сам опускается на 2см . При прогреве экструдера стол поднимается на 1см и начинается печать  . У меня пока нет концевика по оси Z . Но я как бы  и не хочу пока его ставить. Вапрос . Где че менять , чтоб возрощалось на место . Или без концевика ни как ? Спасибо .

Автоматический намотчик с укладчиком

NePiS
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
5
5 ответов

Появилась необходимость наматывать на катушку филамент, но не в ручную. Недолго думая поставил слабенький моторчик на 220В и столкнулся с проблемой укладки. Каких-то внятных решений автоматического укладчика не нашёл. Если есть возможность, то скиньте ссылки, заранее спасибо

Непонятки с поддержками в Superslicer

zorromen
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
5
5 ответов

Здравствуйте, решил попробовать перейти с симпли на superslicer, на куру не смог перейти, уж очень она перегружена и неудобна, а на superslicer много настроек есть интересных, ну вроде даже и работает, но решил проверить как у нее с поддержками, ну и не смог добиться нормальных поддержек чтобы можно и оторвать и поверхность с низу не порчена, так вот на симпли вообще проблем нет все четко получается, а superslicer както непонятно работает алгорим, вот я ставлю щель 0.2мм сверху, и не чтобы отсту...

Небольшая модернизация 3D принтера ANYCUBIC I3 MEGA

maliiv
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
13041
20
Небольшая модернизация 3D принтера ANYCUBIC I3 MEGA
Техничка
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Долго я мечтал переделать некоторые узлы в Anycubic i3 Mega, но кустарный огород городить не хотелось, а для нормальной переделки нужен был 3Д принтер, причем с областью печати намного больше чем у «Кубика».

Короче нужно было разобрать Кубика, а потом по месту моделировать детали. Такой возможности у меня не было. Поэтому все оставалось только в планах на будущее. И вот это будущее настало. Я приобрел себе второй принтер QIDI X-MAX. Ну очень хотелось мне печа...
Читать дальше

Обзор 3D принтера QIDI X-MAX

maliiv
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
6953
20
Обзор 3D принтера QIDI X-MAX
Обзоры
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Всем Привет ! Решил написать обзор по 3Д принтеру QIDI X-MAX.

   Несколько дней назад я стал счастливым обладателем данного агрегата.

Присматривался к нему несколько месяцев. Уже 3 года я являюсь обладателем 3Д принтера начального уровня ANYCUBIC I3 MEGA. На нем учился, на нем набивал шишки, ну и на нем родимом, очень много что переделал. Но время не стоит на месте, я почувствовал что он меня перестал устраивать. Но мониторинг этой...
Читать дальше

3D ПРИНТЕР TWO TREES BLUER

dimario77
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
10
10 ответов

Что записано на usb флешке, которая идет с принтером ? Втыкаю в порт ноутбука , флешка начинает светится, но в компе я её не вижу.

модель дверной ручки внутренняя LH KW T2000

Luzginov
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
5
5 ответов

Товарищи! Есть у кого то модель дверной ручки внутренняя LH KW T2000??? Очень сильно нужна.

XTLW idex Climber 7 Замена драйверов на тихие TMC2209

RAMA
Идет загрузка
Загрузка
01.12.2020
2816
3
XTLW idex Climber 7 Замена драйверов на тихие TMC2209
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Первое знакомство с принтером (с ссылками на файлы от продавца) 

Привет. У нас стоят шумные А4988, но они справляются со своей задачей громко заявляя об этом всей квартире!!! Решил поставить ТМС2209, продавец прислал 2 файла прошивки на А4988 и ТМС2208, но у них отзывчивая поддержка, и сейчас я веду переговоры по поводу дефектов при доставке, вроде как договорились на компенсацию, посмотрим как выплатят. Ну а в ходе договоров отправили мне исходники прошивки марлина. П...
Читать дальше