KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Французские ученые опробовали 3D-печать ураном

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
2649
0
Французские ученые опробовали 3D-печать ураном
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Компания Framatome, занимающаяся разработкой и производством оборудования для атомных электростанций, заявила об успешных опытах по 3D-печати уран-молибденовых и уран-силикатных изделий.

Читать дальше

Прошивка skr 1.4 для Anet A6

Kompas13
Идет загрузка
Загрузка
15.12.2020
7
7 ответов

Доброго времени суток. Собираюсь поставить новую плату на Анет, но есть вопросы по прошивке. Видел прошивку на анет а8. Не знаю подойдёт ли к а6. Так то кинематика схожая. Прошу совета и ссылок. Можно на статейки по анет или на прошивку. 

Заранее благодарен 

Вертикальная борозда на стенке цилиндра при 3D печати

2DTaxi_Ezda_Bez_Koldobin
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
12
12 ответов

Добрый вечер.

Недавно стал обладателем принтера Anycubic i3 Mega и печатая первую тестовую модельку выявил очень неприятный дефект. Печатаю цилиндр диаметром чуть меньше 1см и на стене вдоль оси цилиндра с одного края лезет ровная борозда. Не удаётся никак победить, пробовал разные температуры, разные слайсеры.

Я работаю в PruseSlicer, пользовал cura, но результат тот же, так что не думаю что дело в слайсере.

Вопрос №1: Ваш принтер печатает без...

Внезапное несчастье с MKS TFT35

vmzsoft
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
9
9 ответов

Здравствуйте всем.

Дело было вечером, делать было нечего...

В общем, польстился на обновленную прошивку для MKS TFT35, версия аж TFT35_V1.0.7 Release file. Скачал ее с гитхаба, установил.

Попробовал, но что-то она мне не понравилась - почти все мои допфункции, которые я успешно добавил и использовал на предыдущей прошивке V1.0.3, стали вести себя не всегда обычным образом.

И решил я вернуться к доброй старой V1.0.3. Скопировал в...

Настройка концевиков принтера

OverZver
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
13
13 ответов

Подключил индуктивные датчики на оси xy , естественно питание на 24 и все сделано нормально , на проводе сигнала при замыкании около 5 V ( чуть меньше ) . Но проблема что принтер не видит их присутствие , да и ведет себя странно. По Я едет почему то вверх , а датчики по осям просто не видит. В прошивке инвертировал для нормально открытых , но безрезультатно . В чем может быть дело ? Плата MKS SGen_L V2.0. Отключены провода всего кроме шаговиков и датчиков . Может быть в этом дело ?

Нужна помощь с платой SKR Mini e3 v1.2

frost37rus
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
3
3 ответа

Добрый вечер, нужна помощь, ранее стояла плата от Creality 4.2.2 собирал прошивки сам все было нормально, установил SKR mini e3 v1.2 запустил все работает, собрал прошивку с bfptouch вставил флэшку и включил, на экране пусто, выключил, вставил флэшку где прошивка от китайца, так включил и тишина минут 5 ждал на экране пустота, ребят помогите как её раскирпичить? Может кто встречался с этим

Нет прилипания!

bazilsoft
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
24
24 ответа

Прикупил себе принтер CreaSee  CS20 (аналог ender 3, только поновее чуток).На просторах купил катуху пластика (ноу нэйм PETG). Пробовал печать тестовых моделей, из комплекта принтера - всё ок, через раз.При попытках распечатать свои модели - ни в какую пластик не липнет к столу. Что с клеем, что без него (стол с покрытием и подогревом). Догнал температуру до 120 на 90 и экструзию 120% - и ни как!!!пластик отрывается и тянется ниткой за соплом! Уже две недели, по вечерам мучаюсь и не мо...

Дефекты печати калибровочной модели All In One

kreoll3d
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
7
7 ответов

Добрый вечер, что бы точнее понять проблему помимо куба напечатал модель All In One, на фото видно провисание на больших углах, неровность стенок и еще паутинку (из того что понял, не судите строго принтер у меня только 3 день). Слайсер Cura 4.8, пластик ПЛА, все настройки Cura добавил в скриншоте. Также много фотографий калибровочной модели в хорошем качестве (для оценки проблем печати). Подскажите как исправить эти проблемы. Премного благодарен за ваши ответы.

Как правильно расположить модель?

ElectroMechaniC
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
18
18 ответов

Друзья! После нескольких неудачных попыток распечатать круглый патрубок назрел вопрос: " А как же собственно расположить модель в слайсере и как правильно настроить ограждение?"

 Пробовал и вертикально(кольцами), и горизонтально(соломкой), модель получается хрупкой на излом когда кольцами и непрочной на проворот, когда соломкой!

Может есть у кого нибудь опыт и сноровка по таким вещам?

Может есть какая то магия настроек? Я имею ввиду соотнош...

помогите найти модель

serz55
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
6
6 ответов

привет народ. купил себе бизнес 2000. игра. но там обычные фишки а хочется фигурки. погуглил нечего не нашол путнего. мож кто себе подобное делал? можно машинки или животных не принцепиально но змейку скрученную перед прыжком желамо ( жене хочу вручить ) ))))))

Верхняя часть модели не ровная при печати фотополимером, почему?

dangerwind
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
6
6 ответов

сем привет!Я не так давно купил Anycubic Photon Mono и при печати черным и серым цветом (смола тоже аникубик) верхняя часть модели (там где поддержки), которая должна быть просто ровной плоскостью, не ровная а какая то волнистая.

это крышечка и она должна быть плоской, и две эти детали должны сходиться друг с другом и прилегать. А получается вот такая фигня как на первой фотке.

Что не так в настройках? или что то неисправно? или пленка в кювете как то растянулас...

Модель зажима для одеяла?

epson950
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
21
21 ответ

Давно мучаюсь, когда одеяло сбивается в пододеяльнике. Увидел в китае зажимы для одеял

Вроде конструкция не сложная, напечатать можно. Попробовал

напечатал, но одеяло оно не держит :( То-ли китайцы не то сварганили, то-ли я рукожоп. Может видел кто модели подобных или совсем других зажимов для одеяла? Сам пытался найти в инете, но там с переводом другое ищется.

Сгорел преобразователь 5 вольт на bigtreetech skr 1.3!

Eladiv
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
5
5 ответов

Что могло сжечь его?

Драйвера TMC 2208 поставил на другую плату - работают. Принтер выключился в процессе работы, перегрева не было.

Дефекти печати калибровочного куба

kreoll3d
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
10
10 ответов

Добрый день, подскажите как исправить этот дефект печати (показал на фото калибровочный куб)

На все моделях на стенках неровности. Также при печати есть пушистость (небольшая). При печати калибровочного куба забыл выключить "разглажывание"

Слайсер Cura 4,8

Высота слоя: 0,2мм

Скорость печати 60мм/с

Величина отката 6мм

Скорость отката 30мм/с

Режим комбинга выключен...

Где заказать сопло на UM3extended?

Sergey.2506
Идет загрузка
Загрузка
14.12.2020
2
2 ответа

Доброго времени суток!

Собственно, прошу помощи. Занимаюсь печать не так давно. Знаю только то, что сейчас на принтере стоит (0,4 АА, 2,85), а где заказать "в запас" пока не знаю. Поделитесь инфой, кому не жалко?))