Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

"Приснится же такое..."

perfect_root
Идет загрузка
Загрузка
19.01.2021
3778
11
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12

Сон.

        Какая прекрасная и девственно чистая идея - приобрести 3D принтер. Тогда бы мог сделать то, что не получается купить. Починить многие вещи, которые так жалко выкинуть и они служат декорациями на балконе и в гараже. Придумать что-то своё и воплотить в реальность. Яркое солнце и хороший день. Однозначно, взять принтер надо. Это очень полезная вещь. Много амбиций, много идей, грудь наполненная свежим воздухом и голова глобальными идеями которые могут перевернуть Мир и хотя бы повергнуть в шок. Это на ранних стадиях. Вот он.. долгожданный и такой родной. Новенький. Еще блестить сопло. Еще не прокален нагреватель. И настаёт торжественный момент. Легкий дымок исходящий от термоблока наполняет техническим запахом комнату. Приятно вдыхать, первый "вжжик" шагового двигателя и сознание захватывает восторг. Первая тестовая модель, настройка, калибровка. Потом хочется печатать что-то новое. Создавать в редакторе замысловатые вещи. Потом все видят, что ты начинаешь вытворять невероятное и тоже хотят. Начинаешь печатать друзьям. Желающих становится больше. Пластика все меньше. Ты назначаешь цену. Сперва символическую. Потом азарт разгорается. Видишь какой спрос и приходит первая деловая мысль, почему бы не продавать?

Сперва принимаешь заказы знакомых. Потом публикуешься. Все начинает вертеться. И вот ты уже ставишь будильник на три ночи, чтобы сменить партию моделей. Уже с закрытыми глазами делаешь рутинную операцию. Потом понимаешь, что не обязательно ждать окончания печати. Учишь жену снимать детали и запускать печать, как бы в шутку для интереса. У нее не плохо получается. Ты успокаиваешься. И спокойно делаешь другие дела не боясь пропустить драгоценное время. И не замечаешь как полностью делигируешь все свои обязанности, по привычке выполняя тяжёлую работу пост отработки. А у тебя в штате уже есть один наемный работник. Который пока ещё не догадывается о том, что за часы контроля надо бы потребовать достойную оплату или даже долю в бизнесе.. ведь мы одна семья!

        И снежный ком растёт, уклон становился всё круче.. круче.. и вот вы уже не несетесь, а летите вместе рука об руку развиваясь и делегируя.. дети.. братья..

        В какой-то момент замечаешь, что надо бы записывать кому из соседей оставил ключ от квартиры. И прибраться, ведь это начинает быть похожим больше на цех по нелегальному производству, чем на когда-то бывшую уютную квартиру.

        Но не сейчас.. сейчас надо быстро сменить стол партии и ехать на встречу с очередным заказчиком. Вот только вспомнить бы где дипломат с образцами материалов....

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье