KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ender 5

olya-230308
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
9
9 ответов

Всем привет, я новичок в 3д печати... Пытаюсь напечатать сферу...возникла такая проблема: печатаю через слайсер Кура, сопло 4мм, при печати на принтере 1й слой получается очень тонкий, почти невидимым и естественно прилипания никакого нет...в настройках что уже только не меняла...что делаю ни так, подскажите плиз...)))

ВИАМ завершил проект «Тантал»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
4686
0
ВИАМ завершил проект «Тантал»
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) заявил об успешном завершении пятилетнего проекта «Тантал» по разработке материалов нового поколения для аддитивного производства конструктивных элементов авиационных и ракетных двигателей.
Читать дальше

Бюст Маски из одноименного фильма

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2526
19
Бюст Маски из одноименного фильма
Мы печатаем
23

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Модель была найдена на просторах Телеграма :)

Печать на принтере Weistek W5501, в который я установил плату MKS DLP со своей прошивкой. Напечатана из белой смолы от Эникубика. С печатью никаких сложностей - модель довольно простая для печати и требует минимума поддержек. Перед отправкой в слайсер я сделал ее пустотелой и добавил несколько отверстий для избежания эффекта присоски.

Напечатать эту модель я решил для очередной тренировки в покраске - из-за ее легкос...
Читать дальше

Установка прошивки RepRap LPC

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
10987
18
Установка прошивки RepRap LPC
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На примере зелёных платок постараюсь написать доступное руководство по настройке и запуску этой прошивки на платах SKR и не только.

Уверен, это проще чем настройка марлина.

Начну с прошивки платы принтера на примере SKR 1.3 или 1.4

Идём по ссылке в начало, Getting Started RRF3.

Там первая ссылка ведёт на страничку с прошивками.

Выбираем последнюю версию, или ту которая больше нравится.

Чуть ниже...
Читать дальше

Anicubic chiron дым из БП

votkin
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
12
12 ответов

Всем привет, выручайте советом, я в этом новичок, в связи с ремонтом на днях перенёс принтер в другое помещение, и после запуска детали часа на 2 начал появляться нехороший запах с бп на второй день он усилился, дымок идёт примерно с обмотки,внешне никаких горелых контактов не обнаружил, как лучше поступить? Отдать специалисту или бп конец, и вопрос может ли это из за слабого напряжения, помещение в котором сейчас стоит с этим все плохо

Чудеса! индикатор BigTreeTech Touchscreen TFT24 перепрошивается, но изменений нет!!

walera_лгк
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
9
9 ответов

На ГитХабе скачал последнею прошивку- version 26.1, подправил под себя. При загрузке просит с меня какой то файл! оказалось конфиг.ини  не хватало! у китайцев нашел ответ. все прошилось работает!  Но марлин не на весь экран.

#define DEFAULT_ST7920_FULLSCREEN_MODE 1 // 0: Disabled. RECOMMENDED FOR TFT24 - тут поставил (1). не чего не изменилось! Притом марлин показывает красным на черном. В предыдущей версии была настройка фона и шрифта. Тут есть цвет Led.  не на ч...

Anycubic Photon X, фотополимерная смола, FEP пленка.

Luksofar
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
7
7 ответов

Добрый день,

Приобрел Anycubic Photon X, только начал его изучать. 

Первая тестовая модель которая идет с флешкой распечаталась очень хорошо. Но когда начал печатать вторую модель (хотел напечатать что-то сложнее, новогодний шарик), фотополимер оказывается не прилипал к платформе, а фотополимер застывал на пленке в ваночке. Возможно ли как-то растворить застывший фотополимер или надо покупать новую FEP пленку?

Про Syntechlab.

vadik1000
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
3141
37
Про Syntechlab.
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Жаль, что первый свой пост в новом году начинаю с такого. Но, как говорится, не я это начал.
Читать дальше

Сдвигается центр координат по оси Y на дрыго-столе. Как исправить? )

dakov
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
7
7 ответов

Всем привет ) Помогите разрешить очередную загадку...

Принтер Артиллери Гениус.

стол фактический 230*230мм. 

В начале печати при команде ДОМОЙ - все четко передвигается на самый край левый нижний угол стола...

Но при начале печати стол сам сдвигается по оси Y на +5мм примерно...

из-за этого я не могу напечатать круг диаметром 220мм...

Модель сдвигается именно по оси Y и выходит за область...

Необъяснимое пузырение модели на новом принтере

yotadrivers
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
10
10 ответов

Всем привет! Заказал китайский DXP с размерами 300 на 300, пока печатал PLA в комплекте, все было хорошо. Потом перешел на PETG И тоже все хорошо. Но! заметил что детали иногда чуть отклеиваются. 

Как только начал печатать детали побольше, помимо того что стол кривой заметил, так еще возник новый эффект. Пузырение и отрыв!

В ходе работ выровнял стол на термопасту, наклеил коврик, добился почти полной ровности и идеальности нагрева.

Но эффек...

Тонкая, первоначальная настройка принтера на прошивке RepRap LPC

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
9893
17
Тонкая, первоначальная настройка принтера на прошивке RepRap LPC
Личные дневники
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак,  прошивку установили, по IP зашли. Открылся Центр Управления Принтером.

Меню слева, спускаемся в самый низ, пункт Machine-Specific

Русский язык там тоже есть, после настройки сделаете в General.

Прежде всего здесь интересует маленькая секция Endstops справа.

Руками отодвигаем все оси в среднее положение.

Смотрим на состояние Triggered, у всех концевиков должно быть NO, если показывает YES значит конце...
Читать дальше

BL DC мотор

rus16x
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2
2 ответа

Ни у кого нет файлов на вот этот мотор?

Как менять пластик?

zinets
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
10
10 ответов

Я понимаю, что вопрос из вообще идиотских, но тем не менее, из всего, что я про принтеры 3д узнал, это прошло как-то мимо

Допечатываем тестовую катушку из комплекта и жду новую(ые.. заказал еще 30-го в прошлом году пару катушек, причем как оказалось конторла в моем же городе - и видно бурно новый год встречают, тишина до сих пор), и понимаю, что не понимаю, как поменять филамент: просто при разогретой головке вытащить старый и вставить новый, продавливая, пока не полезет новый п...

Алита: боевой ангел и оттенки черного.

RUSich101
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
3457
10
Алита: боевой ангел и оттенки черного.
Мы печатаем
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ещё одна Алита, на этот раз на роликах и в экипировке.

Модель взял тут

В мешмиксере сделал модель полой с отверстиями. В читу расставлял поддержки.

Напечатал на Anycubic Photon mono X. Настройки стандартные. Смола базовая черная от AnycubicМасштаб 90%

Модель довольно тёмная и не блещет разнообразием цвета. 

Для того, чтобы модель не была одного цвета, а смотрелась живенько, потребовалась палитра черных и тё...
Читать дальше

FLYING BEAR GHOST 5 | DIRECT МОДЕРНИЗАЦИЯ | E3D V6 РАДИАТОР

SIBMAKER
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
45420
44
FLYING BEAR GHOST 5 | DIRECT МОДЕРНИЗАЦИЯ | E3D V6 РАДИАТОР
Техничка
39

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Данный пост будет посвящён очень популярному на сегодняшний день, по моему мнению, 3D принтеру - FLYING BEAR GHOST 5. А точнее его модернизации.

Кто не любит текст вот ссылка на видео.

И да, сразу хочу сказать, данный мод опробован на 5 призраках, качество, по сравнению со стоком, просто супер! Печатает одинаково хорошо как PLA так и TPU! Но я печатаю постоянно, для тех кто печатает редко возможно и боудена хватает!!!...
Читать дальше