Все статьи 3DToday подряд
Ender 5
Всем привет, я новичок в 3д печати... Пытаюсь напечатать сферу...возникла такая проблема: печатаю через слайсер Кура, сопло 4мм, при печати на принтере 1й слой получается очень тонкий, почти невидимым и естественно прилипания никакого нет...в настройках что уже только не меняла...что делаю ни так, подскажите плиз...)))
ВИАМ завершил проект «Тантал»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Бюст Маски из одноименного фильма
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Печать на принтере Weistek W5501, в который я установил плату MKS DLP со своей прошивкой. Напечатана из белой смолы от Эникубика. С печатью никаких сложностей - модель довольно простая для печати и требует минимума поддержек. Перед отправкой в слайсер я сделал ее пустотелой и добавил несколько отверстий для избежания эффекта присоски.
Напечатать эту модель я решил для очередной тренировки в покраске - из-за ее легкос...
Установка прошивки RepRap LPC
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Уверен, это проще чем настройка марлина.
Начну с прошивки платы принтера на примере SKR 1.3 или 1.4
Идём по ссылке в начало, Getting Started RRF3.
Там первая ссылка ведёт на страничку с прошивками.
Выбираем последнюю версию, или ту которая больше нравится.
Чуть ниже...
Anicubic chiron дым из БП
Всем привет, выручайте советом, я в этом новичок, в связи с ремонтом на днях перенёс принтер в другое помещение, и после запуска детали часа на 2 начал появляться нехороший запах с бп на второй день он усилился, дымок идёт примерно с обмотки,внешне никаких горелых контактов не обнаружил, как лучше поступить? Отдать специалисту или бп конец, и вопрос может ли это из за слабого напряжения, помещение в котором сейчас стоит с этим все плохо
Чудеса! индикатор BigTreeTech Touchscreen TFT24 перепрошивается, но изменений нет!!
На ГитХабе скачал последнею прошивку- version 26.1, подправил под себя. При загрузке просит с меня какой то файл! оказалось конфиг.ини не хватало! у китайцев нашел ответ. все прошилось работает! Но марлин не на весь экран.
#define DEFAULT_ST7920_FULLSCREEN_MODE 1 // 0: Disabled. RECOMMENDED FOR TFT24 - тут поставил (1). не чего не изменилось! Притом марлин показывает красным на черном. В предыдущей версии была настройка фона и шрифта. Тут есть цвет Led. не на ч...
Anycubic Photon X, фотополимерная смола, FEP пленка.
Добрый день,
Приобрел Anycubic Photon X, только начал его изучать.
Первая тестовая модель которая идет с флешкой распечаталась очень хорошо. Но когда начал печатать вторую модель (хотел напечатать что-то сложнее, новогодний шарик), фотополимер оказывается не прилипал к платформе, а фотополимер застывал на пленке в ваночке. Возможно ли как-то растворить застывший фотополимер или надо покупать новую FEP пленку?
Про Syntechlab.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сдвигается центр координат по оси Y на дрыго-столе. Как исправить? )
Всем привет ) Помогите разрешить очередную загадку...
Принтер Артиллери Гениус.
стол фактический 230*230мм.
В начале печати при команде ДОМОЙ - все четко передвигается на самый край левый нижний угол стола...
Но при начале печати стол сам сдвигается по оси Y на +5мм примерно...
из-за этого я не могу напечатать круг диаметром 220мм...
Модель сдвигается именно по оси Y и выходит за область...
Необъяснимое пузырение модели на новом принтере
Всем привет! Заказал китайский DXP с размерами 300 на 300, пока печатал PLA в комплекте, все было хорошо. Потом перешел на PETG И тоже все хорошо. Но! заметил что детали иногда чуть отклеиваются.
Как только начал печатать детали побольше, помимо того что стол кривой заметил, так еще возник новый эффект. Пузырение и отрыв!
В ходе работ выровнял стол на термопасту, наклеил коврик, добился почти полной ровности и идеальности нагрева.
Но эффек...
Тонкая, первоначальная настройка принтера на прошивке RepRap LPC
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Меню слева, спускаемся в самый низ, пункт Machine-Specific
Русский язык там тоже есть, после настройки сделаете в General.
Прежде всего здесь интересует маленькая секция Endstops справа.
Руками отодвигаем все оси в среднее положение.
Смотрим на состояние Triggered, у всех концевиков должно быть NO, если показывает YES значит конце...
Как менять пластик?
Я понимаю, что вопрос из вообще идиотских, но тем не менее, из всего, что я про принтеры 3д узнал, это прошло как-то мимо
Допечатываем тестовую катушку из комплекта и жду новую(ые.. заказал еще 30-го в прошлом году пару катушек, причем как оказалось конторла в моем же городе - и видно бурно новый год встречают, тишина до сих пор), и понимаю, что не понимаю, как поменять филамент: просто при разогретой головке вытащить старый и вставить новый, продавливая, пока не полезет новый п...
Алита: боевой ангел и оттенки черного.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Модель взял тут
В мешмиксере сделал модель полой с отверстиями. В читу расставлял поддержки.
Напечатал на Anycubic Photon mono X. Настройки стандартные. Смола базовая черная от AnycubicМасштаб 90%
Модель довольно тёмная и не блещет разнообразием цвета.
Для того, чтобы модель не была одного цвета, а смотрелась живенько, потребовалась палитра черных и тё...
FLYING BEAR GHOST 5 | DIRECT МОДЕРНИЗАЦИЯ | E3D V6 РАДИАТОР
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Данный пост будет посвящён очень популярному на сегодняшний день, по моему мнению, 3D принтеру - FLYING BEAR GHOST 5. А точнее его модернизации.
Кто не любит текст вот ссылка на видео.
И да, сразу хочу сказать, данный мод опробован на 5 призраках, качество, по сравнению со стоком, просто супер! Печатает одинаково хорошо как PLA так и TPU! Но я печатаю постоянно, для тех кто печатает редко возможно и боудена хватает!!!...

Комментарии и вопросы
Ну, у меня один (полтора, если...
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...