KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ender 5 plus Cura / Prusaslicer

topmaker.eu
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
10
10 ответов

Принтер Эндер 5 плюс

Не видит файлы сделаные Курой или Прюшаслайсером. Т.е файлы на карточке памяти лежат ,а на экранчике пусто.

При этом gcode из Creality slicer виден. А также он занимает в разы больше места на карте памяти. 

В какую сторону думать? 

Не успел сменить пленку, как она порвалась?! Да нет, прошивка шалит...

HiddenPilot
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
7236
45
Не успел сменить пленку, как она порвалась?! Да нет, прошивка шалит...
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

    Всем привет!

    Понемногу осваиваюсь со своим фотополимерником. За это время отпечатал не мало моделей и даже успел повредить и сменить комплектную плёнку.

    На следующий день, после замены плёнки, я тестировал зависимость диаметров отверсти от времени засветки, а так же экспериментировал с минимальной высотой подъема стола. И под самый конец печати очередного файла, при финишном подъёме стола, я услышал Д...
Читать дальше

3д принтер Anet ET4

wpinsk
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
10297
9
3д принтер Anet ET4
Обзоры
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Немного запоздалый обзор и мой опыт эксплуатации в течение года 3д принтера от Anet. Данный принтер  имеет датчики автоуровня и окончания филамента, функцию возобновления печати после обрыва питания, закаленное стекло на столе, а также симпатичный внешний вид. 
Читать дальше

KP3S - Лёгкая каретка из подручных материалов.

Marcus81
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
2437
6
KP3S - Лёгкая каретка из подручных материалов.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Каретка сделана из уголка 60х60х2мм из строймаркета. Вроде как принято совсем всё печатать, но решил сделать по старинке.

Сравнительный вес с родной:

Хотелось-бы выложить файлы, но тингверс упорно лежит, не желая показывать загруженный дизайн. Возможно добавлю позже в комментарии.

Читать дальше

Прошу помощи с Tronxy x5sa-400

Valek_14
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
11
11 ответов

Хотел научится 3д печати. Подарили этого зверька, после сборки отколибровал стол, ось z. И как по инструкции пытаюсь загрузить печать модели с флешки которая была в комплекте. Начинается печать, прогре стола и сопла, после чего голова начинает движение в ноль( середина стола). Дойдя до середины он просто перезагружается и прости продолжить печать, потом снова перезагружается. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО ДЕЛАТЬ

Проблема первых слоев

Finkinskiy
Идет загрузка
Загрузка
07.01.2021
5
5 ответов

Здравствуйте! Очень прошу помочь! 

Новичок в 3д печати, столкнулся с такой проблемой, что при печати каймы принтер выдавливает слишком много пластика, он наматывается на сопло и потом этим пластиком задевает уже лежащий и сдирает его. Какой параметр нужно уменьшить, чтобы такого не происходило? (Стол откалиброван, уверен на 100%)

Заранее спасибо за ответы!

Нагрев стола prusa i3

Sam_180
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
11
11 ответов

Всем привет. Проблемма такая, принтер prusa i3, стол алюминий, утеплен снизу. Принтер стоит в коробке из стола икея. Не могу нагреть стол больше 93 гр. Выпадает ошибка maxtemp bed. В натсройках макисмалка стоит 120. Причем ошиька выпадет всегда и четко по достижению 94 градусов. Прошивка marlin 1.0.2. Исходника нет, поэтому перешить проблемно. Боюсь не потяну настройку с нуля. Заранее спасибо за помощь. Плата mks gen2z v1. 2

Delta - вместо круга овал, почему?

MiniD
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
19
19 ответов

Привет, подскажите, дельта принтер печатает вместо круга овал, на 4х см ошибается на 0.7мм. Ремни по ощущениям натянуты одинаково, по плоскости стола слой укладывает ровно. Что-то с геометрией башен? куда рыть :(

Овал на столе выглядит так

Астронавт Фил А Мент

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2601
2
Астронавт Фил А Мент
Мы печатаем
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Напечатано по просьбе жены. Модель эта - https://www.thingiverse.com/thing:3914190

Я только заменил логотип на груди на тематическую надпись :)

Окрашено аэрографом и кистями, акриловые краски и лак Вальехо.

Читать дальше

Eltek SMPS 1000

andrwgldmn
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2
2 ответа

Всем привет. Вижу тут часто используют этот БП, но никто не говорит о креплении. Каким образом его крепить к профилю 30*30? Может есть у кого моделька крепления к профилям? Благодарю

контроллер дисплея mks mini12864

ravorr
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2
2 ответа

добрый день подскажите какой контроллер у дисплея  mks mini12864 задумал подрубить в своем проекте, но вот не могу найти какой в нем контроллер стоит , что бы воспользоватся им.

не работает кулер обдува хотенда

castielius
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
6
6 ответов

При обслуживании принтера нечаянно оторвал  провода от кулера обдува хотенда, провода припаял назад но кулер работать перестал. померял напряжение мультиметром - 10 вольт в месте крепления и столько же на мат.  Сам кулер рабочий, что делать?

longer lk4 смещение по оси Х

ognebore
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
17
17 ответов

Примерно месяц назад приобрел 3d принтер longer lk4 Pro. Сначала печатал всякую мелочевку вроде все нормально распечатывалось. когда начал печатать предметы покрупнее заметил что иногда слой немного смещается по оси Х. Сначала это было эпизодически а теперь за 3 дня не одной детали не напечатал.  Проверил напряжение на драйверах, натяжение ремней, состояние роликов, по ходу выяснил что оси Х и У не перпендикулярные сразу исправил, добавил еще один кулер на охлаждение драйверов, проверил пос...

Ацетоновая Баня на Магнитах с Подсветкой

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
17454
49
Ацетоновая Баня на Магнитах с Подсветкой
Творчество
104

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Я знаю, что 90% людей печатает PLA и PETG. Но я вхожу в тот небольшой процент людей, которые в основном печатают ABS. Создание Ацетоновой бани был лишь вопрос времени. Не могу сказать, что я являюсь страстным поклонником глянцевой поверхности и блеска. Но такая обработка имеет место быть. И есть вещи для которых ацетоновая баня подходит идеально.

Возьмем различного рода барашки и мелкие ребристые детали, которые нет возможности отшлифовать, а внешн...
Читать дальше

mks gen l v 1.0 и mks tmc 2208 v 1.1

Zed25
Идет загрузка
Загрузка
06.01.2021
2
2 ответа

Всем привет! Прошу помощи, каким образом на данной плате подключить tmc 2208 mks v 1.1 по uart.

Драйвера не имеют перемычек и по заверению продавца в них не нуждаются.

Продавец советует на этих драйверах откусить контакт uart, припаять к нему провод с резистором 1ком и подключить в соответствующий разъем aux-2.

Или так? какой способ верный? тут уже используется два провода.