Все статьи 3DToday подряд
Ошибка на экране
При включении выдаёт такую ошибку, подскажите что не включил или не отключил
Подскажите по артефактам LCD печати
Доброго времени всем!
Приехал вчера принтер Kelant D200s
Отпечатал на нем несколько моделек и у них заметил бахрому какую-то на некоторых частях.
А на последней так вообще как ножом срезали часть кожи. Экран проверил- все пиксели рабочие.
Что это за артефакт и с чем может быть связан? Может это паралед такой некачественный ?
Longer lk4/lk4 pro Alfawise u30/30pro замена платы
Здравствуйте, я купил Longer lk4 (он же Alfawise u30). Купил также плату Skr e3 mini v2.0 вместе с дисплеем BTT TFT35 E3.Получится ли у меня подружить плату SKR с принтером?Для этого достаточно подключить все разъемы на свое место, или еще нужно будет найти (собрать) определенную прошивку?Просто купил я этот принтер за 9900 р. И дисплей с платой обошлись в 4500 р.Думаю, не поторопился ли я с платой и дисплеем...
Ender 3 к как правильно подключить к компьютеру к Репитер хост
Всем привет, Винда 10 х64, драйвер установил в ручную, винда устройство видит как CH340, это имя упоминается в описании производителя. Далее запускаю "Репитер хост" в настройках принтера выбираю порт который показала винда в диспетчере устройств, потом жму кнопку "подсоединить" кнопка меняет цвет и появляется надпись отсоединить и в правой части экрана появляется полоса голубая с надписью "ожидание команды 1". ввожу в строку G28, жму "отправить" надпись меняется на "ожидание ко...
Ultimaker 2 и китайский фидер друзья?
В общем мой дедушка 👴🏽 ульт 2 стал жестко грызть пластик , на ретрактах выгрызает по пол прутка! Было принято решение заменить фидер , нашёл на просторах али вот такой вот аппарат, типа филера из кита для ultimaker 2+/3 но там ещё идёт другой движок, а я хочу старый оставить , так вот вопрос кто-то пробовал такой ставить без движка? Нормально работает?
Ultimaker 2 странная рябь ringing
Добрый вечер! Облазил весь интернет но ответа на свой вопрос не нашёл , печатаю на обычном втором ульте кубик без заполнения толщиной в одну стенку . Спереди все отлично , по бокам ну скажем с большой натяжкой меня устроит , хотя проблема видна, а сзади по стенке идёт рябь , что делать? Голова не люфтит, ремни не висят ! Вот фото:
Это задняя поверхность
А это передняя
Это две боковые , на одной немного тоже видна рябь! Кто сталкивалс...
Спасение дудки тин вистл с алиэкспресс с помощью 3D печати. Видео.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Вот, что получилось. (в конце играю на дудке, правда на другой)
XYZmaker для новичка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
https://cloud.mail.ru/public/HDoZ/TatRJ7MQ6
Настройка Дельта принтера
Господа
Прошу ответить специалистов, работающих с RepRap firmware и Duet Web Control для Delta принтеров.
Не могу получить ответ на вопрос: Почему в Duet WebControl в секции Status при приходе в HOME координаты Х и У равны 0 а координата Z равна 999? Для Делта принтера все координаты равноценны, а высота над поверхностью контролируется Z -probe. Может проблема в прошивке?
Проблема с заполнением между стенкой и внутренней частью
Печатаю в Cura на anycubic i3/
Попробовал выключить пункт "оптимизация порядка печати стенок", а также процент перекрытия заполнения выставил 20-30%
Пробовал убирать "Фильтровать только небольшие зазоры"
толку нет.
Подскажите куда еще залезть.
заранее спасибо
Сталкивался ли кто с такой ошибкой WARNING: Firmware unresponsive.
Поставил в печать деталь и через некоторое время обратил внимание, что принтер остановился. На экране написано, что печать идёт, показывает температуры, а на компе Simplify пишет WARNING: Firmware unresponsive. Attempting to force continue... (Прошивка не реагирует. Попытка заставить продолжить...) и так до бесконечности. Нагреватели не выключились. После сброса всё опять работает. Жаль не попробовал реагирует ли на энкодер. Первый раз такой прикол. Что это вообще было?
Плата S...
принтер creasee cs 30. проблемы сразу после распаковки
Ребята извините я новенький здесь. Ситуация вот какая-купил принтер на али. большой красивый. вроде все нормально.. после сборки настроил стол и т.д. и начались танцы с бубном сразу же. а именно я грешу на дисплей. то как будто пиксели битые изображение ..то полосками то цвета несоответствие. -переворачиваю снимаю крышку вытаскиваю шлейф. постом все обратно запускаю-работает и так регулярно. ссылка на принтер вот-здесь все по прошивке и плате показано https://aliexpress.ru/item/1005001411063198....
Как настроить Sensprless homing
Имеется плата SKR V1.3 с выводами под сталлгуард. Есть драйвера тмс2209. Есть эндер 3. Я все это собрал, включил в марлине сенсорлесс хоуминг и ничего. Принтер успешно паркуется с концевиками но без них не может. Вместо парковки принтер двигает ось в противоположную сторону на 10мм и встает думая что припарковался. Регулировка порога срабатывания не помогла. Ребят, что я делаю не так.
Расслоение слоев в завершении печати.
Подскажите новичку в печати, в чем может быть проблема!? Печать: сопло 0,4 / слой 0,2 / пластик petg / температура 230 / стол 80
В начале и середине печати слои спекались хорошо, а под конец началась дичь..... слои не клеятся друг к другу, получилась "волосня", фидер стал немного (редко) пощелкивать. Углы детали едва заметно подогнуло. Могло это так сильно повлиять на результат или проблема в другом?

Комментарии и вопросы
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
По опыту резину лучше литую, н...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...