Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

"Путешествие из Екатеринбурга в Москву" или "каков твой мэссэдж, человек?"

x-Garin
Идет загрузка
Загрузка
07.12.2019
2049
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Сразу предупреждаю: восторженным адептам мероприятия может не понравиться. Описываю свои личные ощущения от поездки и от 3DtodayFest в Москве.

Место, конечно, выбрали козырное... 

Доупаковывал свое добро в последние часы перед отъездом... Коробка получилась объемная (17 кг 800г, как выяснилось в аэропорту).

Перемещаясь к павильону №5 (не разобравшись, на такси приехал к центральному входу в экспоцентр, а не с Краснопресненской набережной), волоча на себе 30кг багажа, остановился передохнуть и словил такую вот картинку. Эпично. (Уже позже, увидел мусорный контейнер на втором плане. Аллегория...). 

Выглядел я, конечно, "бледно"... Из-за того что ехал на собственные средства - экономил буквально на всем. Привез с собой минимум. (И даже несмотря на минимум, в аэропорту заплатил за перевес в 10кг! Кто летал - знает расценки.)

Был на фестивале. Было интересно... Мне.

С этой поездкой все не заладилось с самого начала... Не хочется вспоминать тот гемор, который я хватанул добираясь до Экспоцентра (в основном это мои просчеты в организации поездки из-за нехватки времени и средств).

Спустя несколько дней, пытаюсь разобраться: "Что это было? А стоило ли тратить время, деньги, нервы и прочие ресурсы на эту поездку? Отвечаю сам себе: если вы живете в 70 км от Екатеринбурга и на досуге собираете свой 3Д принтер - ехать в cтолицу вам не надо! Если только вы не собираетесь в дальнейшем получить какой-то профит от своего "творчества". Проникнуться атмосферой ликования и значимости события вы можете и сидя дома, у монитора, с кружкой чая.

Про расположение "Реп-Раперов": я понимаю, что за мое "бесплатное" место на фестивале платили Imprinta, Filamentarno и другие производители принтеров и филаментов, которые занимали по моей оценке около 60% павилиона №5, но мне показалось нас "задвинули" ("мэйкерам" выделили около 15% площади. И на том спасибо). На месте организаторов я бы поменял местами последние два слова в сентенции, красующейся на первой странице портала: "3Dtoday – портал для любителей и профессионалов...". "Любители" на фестивале были всего лишь бесплатным дополнением к "профессионалам". Мероприятие прекрасно бы обошлось и без меня (жаль организаторы не предупредили))).

Одно наблюдение: то ли мой "самосборный" выглядел сильно "профессионально", то ли из-за конструкции (а мне казалось, что кинематика "дельта" всегда выглядит эффектно в любом исполнении), а возможно меньшей распространенности среди "самодельщиков" - особого внимания к своей работе у посетителей я не заметил. Подходили, в основном, товарищи читавшие мой материал о том как я собирал свой принтер...

А теперь позитив: очень приятно было увидеть на фестивале Анатолия Юнах и Павла Медведева (Дядя Паша) - видеоблогеров на которых я подписан и которым очень благодарен за интересный и полезный контент.

Встреча с Дядей Пашей была знаковой: он появился в первый день фестиваля, к вечеру, в нашем "медвежьем углу", (мне показалось был несколько растерян). Я подошел, представился и он после нескольких минут разговора задал вопрос, который, не оформившись, крутился у меня в голове с момента посадки во Внуково: "Зачем вы здесь? Каков ваш мэсэдж?"... Я не знал, что ответить и сморозил стандартное: "на других посмотреть, себя показать". В конце короткого разговора получил от него наклейку с его логотипом.

?

Вообщем, если фестиваль "придет" в Екатеринбург поеду как посетитель (только бы не в Екатеринбуржский Экспоцентр!))

P.S. Огромное спасибо Андрею Филю, за помощь: собираясь, я оставил SD-карту с файлами в ноутбуке. Андрей помог скачать файлы с Googl Диска и дал карточку. Без него мой принтак стоял-бы два дня просто так))). (Вот тут почувствовал себя частью "теплого, "лампового" комьнити" (как сказал Анатолий Юнах)).

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье