Опять про Ultrabase и опять негатив (лично мой)
Итак, по совету коллеги по работе решился таки заказать чудо-девайс от AnyCubic, потратив на него всю сохраненную заначку.
Сказано-сделано, и уже через неделю заветный пакет от ихнего типа оффициал сторе был в моих цепких и наглых лапах. Доставка из России, все быстро... но вот только, начитавшись предварительно всяческих обзоров, после открытия пакета транспортной компании, начал понимать, что что-то пошло не так.
Первое. Коробка без логотипов, просто картонная коробка. Второе. Алюминиевый нагреватель не снабжен защитной пленкой. Совсем. Третье. толщина листа 1,2 мм (во всех обзорах 1,5). Четвертое. Поверхность листа изрядно покоцана, что и не удивительно.
Написал продавцу, получил ответ - дорогой друг, не переживай, все отлично, собирай и печатай - будет тебе чудо.
Ладно. Собрал. Сегодня вечером напечатал тест.
Чудо... Нифига.
На первом слое сразу все скаталось в трубочку, которую принтер с упорством маньяка пытался растащить по чудо-подложке.
Ладно, еще уменьшил высоту, чтобы пластик аж втирался.
Хрен там. Не прилипает, от слова совсем. PLA - и не прилипает.
И спиртом протирал, и молился, и много чего обещал... Деламинация, хуже, чем на простом стекле. И это PLA.
Впрочем... Совсем забыл. Скотч двухсторонний хороший, к нему претензий нет. Совсем.
Увы, в последнее время с Али я уже получил кучу подделок, которые совершенно не соответствую описанию. Открывать диспут при этом бессмысленно, ибо модераторы там далеко не специалисты, понимающие нюансы современной электроники.
Да, чуть не забыл - герой обзора - магазин ANYCUBIC Official Store. И, напоследок, несколько фото в сумбурном порядке, PLA от FD Plast, цвет Терминатор, заполнение 20%:
Еще больше интересных статей
Мебельная дичь #2: кондуктор для 35-мм мебельных петель
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Little Hands — небольшое Linux-приложение для EasyThreed K9 / ET4000+
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
K9 / ET4000+ и похо...
Наблюда-Ski 04.6: Наращиваем в длину, или Фьюз и не только
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно было несколько тем по сращиванию прутков,
и для начи...







Комментарии и вопросы
Принтер и правда довольно спор...
Две катушки купил и ужасная на...
Тем не менее % печати ПЭТЖи(на...
Приветствую!Прошу помощи и сов...
Имеем абсолютно плоскую шайбу...
Доброе утро. Хочу приобрести п...
Никак не могу найти причину.пр...