Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Creative 3D Elf

Volt_Amper
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2020
7353
27
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Всем привет и хорошего дня. Стал счастливым(или не счастливым) обладателем принтера Elf с боуден экструдером. Это мой первый принтер, изначально планировал только печать ABS, но как потом выяснилось что принтер изначально из коробки поставки не соответствует под печать ABS филаментом. Но можно подойти к принтеру с прямыми руками и модифицировать под нужды печати ABS, Flex и др. филаментов. Напечатал первые модели, получились не такими, как ожидал получить на выходе из сопла, но путем общения с принтером и поддержки компании, исправил некоторые недоработки стола. На винтах TR8 перевернул наоборот пружину, теперь пружина вверху с гайкой и упирается в верхнюю пластину которая держит винты и шпильки оси Z, которая крепится к средней пластине и на саму алюминиевую пластину стола. Много критики на счёт стола этого принтера, также все доработал, пружины стола прижал гайкой и шайбой, пружинка натянулась, теперь эффекта дрыгостола нет. Печать стала более гладкой и ровные слои ложатся друг на друга. На алюминиевый стол наклеил магнитный коврик и скорее всего пожалел что наклеил. Первая печать была напечатана на алюминевой пластине сверху наклееной каптоновой ленты. Все было хорошо, но каптон не вечен. После того как приклеил магнитный стикер, последующие печати отлипались от магнитного стикера. Сам стикер ничем не мажу, поверил китайцам что у них то нормально все печатается без отрыва модели от стола. Снова вранье китайцев.

Рельсовые направляющие открутил, скольжение ровное без стуков, закусов за метал и т.д. Заводская смазка на месте, но со временем нужно будет смазывать, вот только какой смазкой это вопрос для меня, если знаете подскажите, какая смазка используется?

Мат. плата в принтере MKS robin nano v.1.2 с TFT35 дисплеем. Изначально из коробки не работала кнопка "Паузы" на дисплее, тоже проблема, но тут программного характера скорее всего, чем самого экрана. Область экрана в том месте, где не работает кнопка "Пауза" работает с другими функциями меню принтера, если тапнуть по экрану то все остальные функции нажимаются и работают кроме кнопки "Пауза". 

Creative 3D ElfCreative 3D Elf

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье