Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Броня крепка и танки наши быстры! №2 (или о том, что "обломала" пандемия)

vivalzard
Идет загрузка
Загрузка
27.06.2020
2988
0
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8

А вот не так давно я публиковал в блоге первую часть данной темы. Дело такое: в кружке робототехники первоклашки (дети возрастом 6-7 лет) собирали из 3D-печатных деталей игрушечные бульдозеры на гусеничном ходу. Собственно в первой части я показал прототип гусеничного шасси. А вот тут планировал выложить уже когда все готово... но природа распорядилась несколько иначе.

Броня крепка и танки наши быстры! №2 (или о том, что

А планировали вот как: дети собирают несколько таких вот бульдозеров, учатся ими управлять, а затем мы устраиваем соревнования. Соревнования где несколько детских команд будут управлять такими игрушками и выполнять задания на время/сообразительность. Например нужно будет пройти лабиринт бульдозером, или его ковшом перетаскивать разноцветные кубики к своей команде (кто больше за время "натаскал" тот и победил). Задумок было много! Со школьными педагогами обсуждали это мероприятие очень оживленно и планировали его на конец мая месяца сего года. Но в марте ситуация оказалась против нас и школы перевели на дистанционное обучение. Проект был заморожен...

Ну и как итог, я выкладываю здесь завешенную модель бульдозера (правда из-за большого количества деталей, возникла сложность это все выложить в виде STL файлов, причем не столько сложность выложить архив, сколько описать понятно куда и чего "прикручивать" чтоб получился бульдозер, а не самовар. По этому выложил проекты FreeCAD в облако):

Собственно это FreeCAD модель самого бульдозера

А это FreeCAD модель пульта к нему

Скачивание модели ни к чему не обязывает, используйте информацию в любых корыстных и не очень целях. Если это кому-то принесет пользу, я буду рад :-)

Вот немного видео с печальным рассказом:

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье