Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор Creality CR 6 SE или "что ты творишь, Creality?" ч.1

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2020
4092
10
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Всем доброго времени суток. 

Сейчас будет тихий ад ужас, основанный на каком то детском счастье и эффекте "вау". 

Предыстория. Первый мой принтер был creality ender 3 pro. Покупал я (как и все собственно) в москве у одного мужчины с авито. Как я на тот момент понял, он возит довольно приличные партии креалити. Было это уже ну оооочень давно. Потом я уже увидел cr6 se на площадке кикстартер. Чуть позднее у кого то вышел видео обзор и с того момента мне жуть как было интересно, что же это за аппарат.  Ну и как не сложно догадаться, то вот..... дома) А история про мужчину к тому, что взял я его именно в том же месте, у того же мужчины) К слову он в процессе создания сайта и там вроде уже можно сделать заказ. Зовется mir3dpr.ruОбзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Печатает уже тестовую модель с флешки, но в этой статье мы её не увидим)

А в этой статье по сути будет разборка коробки,собственно указания именно тех "вау" ну и по мелочи. Поехали.

Забрал я его вот в таком видеОбзор Creality CR 6 SE или  Обычная, не примечательная коробка. Теперь внутрьОбзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Уложено все как надо, нареканий нет. При транспортировке не пострадал. Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Мне кажется уложить компактнее не было возможно. А принтер по сути почти собран. Все вытаскиваем и глядим далееОбзор Creality CR 6 SE или Вот тут немного задержимся. Из важного, но не нового: два винта по z, ремень синхронизации, и видите пластиковые зажимы на трубке подачи пластика? Обзор Creality CR 6 SE или Конкретно вот эти. Такая по сути мелочь, а приятно, аж жуть. Позаботились и избавили конечного потребителя от стажек. Обзор Creality CR 6 SE или Ремни зажаты, сопло вентилятора охлаждение модели направлено как надо, силиконовый носок одет на нагревательный блок. Это пока только плюсы.Обзор Creality CR 6 SE или Изначально настроенная каретка оси Х. Проверил, нет там люфта. Нигде.Обзор Creality CR 6 SE или

Литой, достойный натяжитель ремня тоже не забыли. Теперь к столу. 

Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Тут будет много текста.

Начнем с малого. Все провода были приклеены скотчем, Отверстие SD карты, и то заклеили. Опять же все настроено. Без люфтов. Даже ремень из коробки уже натянут. Что меня немного паразило, так это фрезерованные отверстия под портал. Ни у кого я пока такого не видел (а может просто забыл) Отличный натяжитель ремня, Отсутствие подстольных барашков для регулировки стола. Провода все вытащены ну прям тютелька в тютельку для комфортного подключения и при этом ничего не остается на видно месте и глаза не раздражает. Ну а крепления стекла? Эксцентрические зажимы с одной стороны, с другой металлические недвижимые. Стекло конечно же под пленкой. В какой то момент я думал до чего мне докопаться. Принтер то все же китаяц, ну где то должен быть косяк. Хотел докопаться до ручки переноски, Так и та блин из металла сделана!!! Нет слов.... По всему принтеру стоят заглушки на V-slot, нигде нет непонятных отверстий или дыр. После сборки все выглядит настолько монолитно и готово, что я не готов говорить, что он дорого стоит. Ну просто язык не повернется. А знаете что ещё? ВотОбзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Обзор Creality CR 6 SE или Вот кто этот китаяц, который придумал этот держатель катушки? Руку бы ему пожал. Она просто цепляется на v-slot. Без сухарей, винтов и чего либо ещё. Болт, что на держателе выступает в роли вала или шарнира (тут меня поправьте) В общем он на нем поворачивается. Так он ещё и ного на столе стоит, так ещё и с прорезиненной ножкой. Все уж слишком хорошо, аж бесит. 

Уже очень много написал и сфоткал. В следующей части будут примеры печати, заглянем в подвал к принтеру, посмотрим на комплектный инструмент ну и дообсудим, что здесь не удалось)

Спасибо за внимание)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама