Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2021
9272
18
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Статья относится к принтерам:
ANYCUBIC Photon Mono X

Всем доброго времени суток.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.

В общем я попробую коротко и по делу. У меня это уже 3-й принтер от Anicubic ( именно LCD), и по моему 5-й в принципе от этой компании. Писал я только про Anycubic mega zero 2.0 и про Mono. Так же был у меня photon S и 4 max 2-й,  но про него в следующих статьях. На данный момент я отдаю свое предпочтение именно этой фирме, так как после последнего пришедшего ко мне creality, что был бракован и лежит у меня уже мертвым грузом месяца 4, я глянул в сторону именно этой конторы и пока более чем доволен, но с Mono x я опять же немного разочаровался... 

Цена Anycubic mono X на Али чуть меньше 46т.р. что около 615$. Брался данный принтер под рабочие нужны, конкретно мелко серийное производство фигурок с дальнейшей обработкой и покраской. В моей случае фигурки эти состоят из двух частей. На платформу влезает 7 штук одной части за заход и 9 штук другой части опять же за заход, что в целом меня устроило. Кстати по поводу ТХ Mono X:

1. Размеры станка 270х290х475

2. Размеры печатной области 192х120х245

3. Вес 11кг

4. Дисплей 8.9 дюйма с разрешение 3840х2400 (типа 4к, в ширину точек больше от стандарта)

5. Возможность подключения по wi-fi

6. Ось z образуют две рельсы + винт

По большому счету ничего более интересного в тх нет. Пожалуй пару фотоAnycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.

Первую неделю я просто афигевал от размера.  После мелких принтеров конечно размер ошеломляет. Но спустя пару недель он уже кажется достаточно маленьким в домашней мастерской.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Комплект по сути своей классический. Смолы в комплекте не идет. Упаковано все великолепно и надежно. Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Все так же  было отлично собрано из коробки и промазано так сказать "от души".Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Подсветку не сфоткал, придется на веру) Подсветка равномерная.

Давайте пробежимся по примерам печати:

Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Статья в этот раз получилась очень скомканная, но я её пишу скорее для будущих владельцев исходя из своего опыта использования. 

Собственно плюсы:

1. Больная область печати

2. Среднее время на слой - 2 секунды

3. Хорошее качество печати

4. Надежность комплектующий (почти всех, но об этом в выводах)

5. Возможность стандартной замены пленки, а не покупка "модуля"

6. Удобная регулировка платформы за один раз

Минусы:

1. Ужасный колпак

2. Отвратительная стоковая пленка

3.Отсутствие комплектной смолы

4. Торчащая антена wi-fi (это меня вообще убило к слову)

5. Платформа, на которой остается смола

6. Винты, зажимающие ванну

Выводы в свободной форме: Скажу как есть. Плюсы и минусы субъективны именно по моим ощущениям. Принтер отличный и уже отработал большую часть своей стоимости, однако отдельно пройдусь именно по минусам, так как плюсы и так очевидны. Колпак - это, товарищи, не для меня. У меня домашняя мастерская, где очень мало места. И зачастую приходилось именно искать место, что бы его куда то убрать, пока работаешь со станком. Стоковая пленка износилась и превратилась в матовую за эти три месяца. Принтер печатал с редкими передышками в пару дней, однако это все равно довольно быстрый износ, а цена Fep пленок не располагает к каждомесячной покупке таковых. И опять же. Запасных в комплект не положили.  На счет смолы. К принтеру за почти 50 тысяч, можно было бы и положить хотя бы полулитровую банку. Торчащая антенаAnycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.Ну серьезно??? Бюджетные принтеры оснащены внутренним  модулем, который не видно. Что это за сра**?

И на счет платформы...Anycubic Mono X. Честный обзор спустя 2 месяца стресс тестов.

Вот это вот мало того, что остается. В процессе использования ещё и засыхает и потом фиг это отдерешь.  А после каждой печати вымывать все - не хватит спирта. И с винтами такая история. Один раз упав в смолу - их начинает разъедать и это ничем не лечиться. Кроме того. Резьба для этих винтов на столько хорошая, что при малейшем попадании мелкой грязючки ищите метчики м6, потому что винты иначе не закрутятся.

Но даже исходя из всех вышеперечисленных плюсов и минусов хочу сказать: Принтер отличный! Достойное качество исполнения, великолепные комплектующие, хорошее качество печати. Один словом - Anycubic красавцы. Я готов простить эти минусы и по сути забыть про них, так как критическими они и не являются. А с точки зрения коммерции он показал себя уже на ура и надеюсь, что не придется искать ему замену ближайшие год-два. В общем рекомендую к покупке настоятельно.

Спасибо вам за внимание, хорошей печати и не хворать)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

8
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама