Обзор 3D-принтера Anycubic Photon M3 Max
Из этой статьи вы узнаете о характеристиках и возможностях фотополимерного 3D-принтера Anycubic Photon M3 Max, его возможностях и порядке установки.
Anycubic Photon M3 Max это современный 3D-принтер для печати светоотверждаемой полимерной смолой — компактный, удобный в работе и производительный. Узнайте больше, прочитав статью.
Anycubic Photon M3 Max
Anycubic Photon M3 Max это очередной 3D-принтер в линейке Anycubic Photon, еще более современный и продвинутый, чем предыдущие модели, и имеющий увеличенную камеру печати. Принтер способен создавать более крупные объекты и детали, что дает преимущество при создании изделий больших размеров — многие из них можно напечатать целиком, или уменьшить количество отдельно печатаемых частей, а значит — значительно сократить время их производства или количество занятых процессом принтеров.
Особенности и преимущества 3D-принтера Anycubic Photon M3 Max
- Увеличенный, по сравнению с многими похожими 3D-принтерами, экран засветки полимера модели Photon M3 Max имеет разрешение 7K, что делает напечатанные им модели более точными и гладкими, за счет уменьшения размеров каждого отдельного пикселя матрицы и засвечиваемой им области.
- Принтер преднастроен для работы с программой для 3D-печати Anycubic Photon Workshop.
- Аппарат имеет встроенную систему наполнения резервуара, ванночки для смолы, и функцию контроля её заполненности, что позволит печатать объекты максимально доступных размеров не опасаясь того, что полимер закончится. Если уровень материала понижается — принтер приостанавливает работу и звуковым сигналом требует долить фотополимер, после чего печатает дальше.
- Скорость печати изделий составляет до 60 мм/час по вертикали, независимо от ширины модели.
Фотополимерный 3D-принтер Photon M3 Max применяется для прототипирования деталей при разработке, для создания единичных и мелкосерийных деталей, различных приспособлений и любых пластиковых элементов, а также используется не только на производстве, но и в обучении и науке.
Характеристики 3D-принтера Anycubic Photon M3 Max
LCD-экран фабрикации: Экран засветки полимера диагональю 13,6 дюйма, монохромный, с мощным источником света
Источник света: Матрица, дающая засветку параллельными лучами света от 84 светодиодов, обеспечивает высокую точность и контрастность 450:1
Объем камеры печати: Камера объемом 14,7 литра позволяет создавать крупные изделия
Панель управления: Сенсорный экран управления диагональю 4,3 дюйма удобен в работе и снабжен простым дружелюбным интерфейсом
Платформа построения: Платформа печати с лазерной гравировкой надежно удерживает создаваемую модель в процессе, что позволяет избежать брака
Технология печати: LCD
Точность печати: Разрешение жидкокристаллической матрицы составляет 6480 x 3600 пикселей
Интерфейс подключения: USB-A 2.0
Скорость печати: от 6 см/ч
Область печати: 298 x 164 x 300 мм
Энергопотребление: 120 Вт
Размеры аппарата: 596 x 400 x 408 мм
Вес: Сухой вес 3D-принтера без фотополимера составляет 26 килограмм
Больше информации об устройстве и возможностях 3D-принтера вы можете получить на его странице.
Как поставляется 3D-принтере Anycubic Photon M3 Max
В каком виде приезжает к покупателю и как легко собирается и устанавливается 3D-принтер Anycubic Photon M3 Max — показываем на примере наших пусконаладочных работ у клиента в Туле.
Упаковка принтера заслуживает уважения: каркас из металлических уголков по ребрам коробки и обилие толстенного пенопласта гарантируют сохранность аппарата на пути к пользователю.
При этом сам принтер приезжает практически готовым к работе, его не надо собирать в привычном понимании — лишь установить несколько заранее собранных производителем узлов и всё соединить, что достаточно быстро.
Коробка с мелкими комплектующими также включает в себя аксессуары, инструкцию и инструмент.
Промывочная камера Anycubic Wash and Cure Plus вообще не требует сборки.
Камера финальной полимеризации ультрафиолетом тоже приезжает в собранном виде.
Напечатать и обработать первые изделия можно очень быстро, практически в течение пары часов после получения принтера.
Обратите внимание на высокое качество тестовых деталей — никаких слоев, грани кубиков ровные и параллельные, наклонные линии прямые, без “ступенек”.
Примеры изделий, напечатанных на 3D-принтере Anycubic Photon M3 Max
Примеры печати на этом 3D-принтере пользователей из разных стран. Обратите внимание на гладкость поверхностей и проработку мелких деталей.
Изделие пользователя cdy2847 с сайта Reddit.com
Изделие пользователя uncle_jessy с сайта Reddit.com
Изделие пользователя uncle_jessy с сайта Reddit.com
Изделие пользователя @artphil68
Изделие пользователя Embarrassed-Travel84 с сайта Reddit.com
Камеры финальной полимеризации и промывки Anycubic Wash and Cure
Anycubic Wash and Cure 2.0
Набор для постобработки Anycubic Wash&Cure 2.0 это комплекс автоматизированных аппаратов для финальной обработки напечатанных из фотополимерных смол деталей: после промывки изделий спиртовым раствором, для удаления незастывшего фотополимера с поверхности, в камере дозасветки они подвергаются запеканию — отверждению ультрафиолетовыми лучами.
Размер камеры промывки подходит для деталей с габаритами до 120 x 74 x 165 миллиметров. Камера снабжена сеткой-держателем для промываемых изделий и таймером, растворитель в процессе работы активно двигается, проникая во все труднодоступные участки на модели.
Таймер промывки можно установить на интервал от минуты до часа, в зависимости от размеров изделия и сложности его рельефа.
Максимальный объем обрабатываемой в ультрафиолетовой камере детали представляет собой цилиндр с основанием диаметром 140 мм и высотой 165 мм.
Подвергаемые обработке 3D-печатные детали устанавливаются на внутренний поворотный столик камеры и вращаются в ней, что позволяет диодам равномерно засветить всю поверхность объекта.
Мощные ультрафиолетовые диоды завершают процесс полимеризации смолы и изделие набирает полную расчетную прочность.
Больше подробностей о возможностях и особенностях работы Anycubic Wash and Cure 2.0 вы можете узнать на странице устройства.
Anycubic Wash and Cure Plus
Anycubic Wash and Cure Plus — Аналогичное Anycubic Wash and Cure 2.0 устройство, отличающееся значительно увеличенными размерами самой камеры и, соответственно, обрабатываемых в ней изделий.
В камеру полимеризации Wash and Cure Plus помещаются модели до 190 х 245 миллиметров, а в камере промывки можно обрабатывать изделия с размерами до 192 х 120 х 290 и 192 х 120 х 235 миллиметров, в режимах с корзиной и без.
Узнать больше об этом устройстве вы можете на его странице с подробным описанием и всеми характеристиками.
Итог
Anycubic Photon M3 Max и набор для постобработки Anycubic Wash and Cure Plus — современные устройства для производства и постобработки 3D-печатных моделей высочайшего качества, которые показали себя с наилучшей стороны: они элементарно собираются и подготавливаются к запуску, работать с ними просто и удобно, а получаемые с их помощью 3D-печатные изделия не вызывают никаких нареканий — с первых же запусков, без длительной настройки и подгонки, пользователь получает отличного качества 3D-принты.
Оборудование для фотополимерной 3D-печати и постобработки напечатанных моделей Anycubic можно рекомендовать широкому кругу пользователей: инженерам на производствах, дизайнерам, художникам и энтузиастам 3D-печати.
Еще больше интересных статей
Пластики LIDER-3D обзор улучшений 2026
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
SLA - самая недооцененная технология в России
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Технология SLA (стереолитография) годами остаётся «...
На что способен лазерный гравер мощностью 2500mW
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.























Комментарии и вопросы
Я далёк от тенниса, но всё же....
Здесь нормально показано, что....
Я представил какой заеб это в....
Здравствуйте господа 3Д печатн...
Эти два болта реально не добав...
Можете посоветовать экшн камер...
Смотрю на этот тулченджер хочу...