Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Опять "СИНИЙ ТРАКТОР"

terkum
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2022
11353
34
3D-моделирование

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

64

Привет!

Не так давно, примерно полтора года назад нарисовал и распечатал  внуку  этот "синий трактор"Опять  , но хватило его не на много, после очередного полета об пол разлетелся он как хрустальная ваза)) потому как  это был петге да и внуку было чуть больше годика, не различал еще плюшевого мишку от трактора)). Ну в общем от  трактора остались только рожки да ножки (колеса).

 Решил значит я трактор восстановить учитывая кучу ошибок в первом варианте, кое чему научиться по ходу и огрести ошибок еще больше)), Опять Задача была такая, сохранить по максимуму внешний вид и  попробовать стенки сделать тонкими , гибкими Т.К. толстый петг не столь прочный как хрупкий, еще захотелось поиграться с редуктором, ну и  электронику поменять на другую, радиоуправление Опять и воткнуть озвучку в виде БТОпять

 у и дальше больше, уже когда был почти готов трактор решил ему прицепить тележкуОпять ну прям всё как по феншую (мультику). Животину не стал печатать, родители накупили скотины достаточно)).

 Ну а теперь что получилось и не получилось.:

  Тонкие стенки от 1,6 до 3 мм в нагруженных местах удар держат лучше и в случае ремонта т.е. замены не так затратно)), редуктор полностью петг, пока держится, передаточное отношение 1*105Опять , внешний вид почти сохранился, вся электрика вошлаОпять тут на картинке не отображается УНЧ, питание 3,3в для NRF  и сам радиомодуль NRF, раму печатал  SBSомОпять , нагрузи и падения выдержала)), рулевой механизм на серво работает четкоОпять , Музыка поётся по БТ, да, забыл, вход в салон транспортного средства с двух сторонОпять ,  вся конструкция трактора на винтиках от 2мм до 3мм, тележка собирается без применения постороннего крепежа, всё печатаетсяОпять .

  Оч шумный редуктор, музыку можно слушать только в перекуры, из-за большого передаточного отношения игрушкой можно пользоваться только во включенном состоянии, иначе колесо не прокрутить и можно сломать, процесс сборки трактора шоу еще то, короче не для массового повторения, (не большой) вес трактора не позволяет сильно нагружать телегу, буксует, но гребер колесом знатно, борта телеги печатал SBSом и окарал с коэффициентом  на усадку, поставил 101 и они получились чуть длиннее, пришлось немного подрезать а это не дело(.

 по пульту Опять , состоит из трёх частей корпусаОпять ,  начинка такаяОпять , ну кажется всё осветил))

  выкладывать запчасти не стал по двум причинам, врятли кто это будет заморачиваться печатать, и простят меня модеры, что то последнее время проблемы с этой процедурой, кого-то не устраивает формат моих файлов, не лезут ни  боком ни по вдоль((,  конечно если кому захочется заморочиться  можно в личку, ну и на последок малек видос тут https://www.youtube.com/shorts/f-6VzVbc72M, тоже нормально не срослось вставить(. Всем  мара и здоровья!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

64
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама