Геркулес и его подвиги
Итак, первые впечатления - 'я офигел просто' ©. Настолько огромная коробка, что для того, что бы запихать ее в лифт, пришось дополнительно раздвинуть в нем двери) Коробка крепкая, можно хоть почтой России было доставлять)Распаковал, поставил на стол - предварительно положил на стол кусок резины толщиной 2 см что бы вибрации не переходили с принтера на всю комнату)Отогрел его после улицы, что бы ничего не замкнуло от конденсата, убрал пленку. Включил, впечатлила очень яркая подсветка - ночью можно использовать для освещения комнаты) Поставил тестовую печать, PLA пластик, Т190Результат не понравился - вобблинг. Техподдержка подсказала увеличить температуру печати до Т210 - не помогло. Дальше попробовал печатать без подогрева стола - думал проблемы с ПИДом=) Это тоже не помогло, все так же были бросающиеся в глаза волны.Второй совет техподдержки был таков - нужно проверить посадку вала ШВП в муфте.
Пришлось ковырять ось Z - оказалось, что ШВП был меньше по диаметру, чем паз в муфте и был обернут белой изолентой для фиксации в самой муфте. Сделано было то-ли криво, то-ли при транспортировке ему стрясли бошку, но при работе двигателя вал колебался из стороны в сторону - от этого и были волны. Убрал изоленту и обмотал вал малярным скотчем на 3 раза - так вал плотно усаживался в муфту и не болтался туда-сюда при вращении. То, как я это делал - отдельная история, потому что снимать весь кожух - долго, нужно открутить 60 болтов. Получилось и открутить и обматать вал через щель 2-3 см, что было очень неудобно, но в итоге получился очень сносный результат - волны ушли, но осадочек остался.Еще (я это понял слишком поздно) в прошивке не были указаны максимальные координат ни по одной из осей - я случайно это обнаружил когда сдвигал голову по оси Х и принтер начал тарахтеть, пытаясь проломить головой стену). Техподдержка пообещала выслать новую прошивку в течении пары дней, жду. Так же на 2 день сдохла кнопка выключения принтера. Она застряла в положении 'ВКЛ', а назад возвращаться не хотела, теперь приходится выключать принтер из розети. Кнопку тоже пришлют, но тут кажется придется все таки снимать кожух(
Не смотря на все приключения, принтером я доволен, так же как и работой техподдержки - все понятно, прозрачно, всегда помогают) Сам принтер печатает отлично и оказался не таким шумным, как я думал.
P.S. С принтером в подарок шли 10 кг отличного пластика BestFilament.
P.P.S Спасибо тайному сообществу и тем его членам, кто помогал с консультацией по допиливанию принтера - я в этом полный нуб) Всем добра!
Еще больше интересных статей
3D принтер FlashForge Creator 5. Обзор, тестирование, впечатления.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Все закончилось тем, что я собрал своего...
Bambu Lab A2L Combo: характеристики, тест в реальных задачах и обзор от 3Dtool
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab A2L Combo — лучший бюдж...
Создание 3д моделей через мощную нейронку.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.











Комментарии и вопросы
А, вы про те, которые обеспечи...
Бросайте вы это дело, через не...
Помогите пожалуйста найти 3D м...
привет всем кто то знаком с та...
Не понимаю как увеличить скоро...
После обшивки принтера заводск...