Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Гордый дракон

Stepanoleinik
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2021
4766
16
Творчество

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19

Гордый дракон

Всем привет. Этой мой первый пост, никогда до этого не писал, так что строго не судите.

Решил я значит собрать себе принтер. Выбор пал на самодельный Ultimaker от Ивана Пластмаски. Назвал так, для прикола, хотя электроника немного другая, можно сказать обновленная версия принтера.

Гордый дракон

Ну собрал я принтер и, что же дальше? Насмотревшись, что здесь вытворяют 3д-печатники, в хорошем смысле конечно же, решил тоже попробовать. И как мне кажется для первого раза вполне себе не плохо.

За идеями я кончено же пошел на сайт Thingivers и долго листая, чтобы такого забабахать, наткнулся на 3д модель этого прекрасного дракона из популярного сериала. Тут как раз 8 марта на носу, а у меня племянница очень уж любит такого рода модельки, вот и решил, что это идеальный вариант.

На сайте выложена модель, которая по частям печатается и целиком. Выбор пал на печать по частям, при этом увеличил масштаб на 10%. В общей сложности ушло часов 13-15. По размеру не мерил, но впритык помещается в коробку от катушки с пластиком ABS-maker.

Печатал PETG пластиком от ABS-maker белого цвета. Соплом 0.4 слоем 0.2 мм. на скорости 80 мм/сек. Вот модель до покраски

Гордый дракон

Детали склеивал супер клеем. Пробовал обрабатывать пластик наждачкой, но понял, что это такая себе идейка. Начитавшись, как работать с этим видом пластика, поехал в магазин, купил шпаклевку по пластику и грунт. 

Сначала все-таки немного обработал наждачкой, затем наложил шпаклевку. где требуется и затем покрыл несколькими слоями грунта. Сохло все это дело у меня часов 10. Теперь самое интересное - покраска.

Ну красить я особо не умел, а если точней, то это был мой первый раз. Младшая сестра увлекается рисованием. Нашел у нее акриловые краски и кисточки и начал пробовать красить. Перед этим конечно проштудировал гугл и прошел ускоренный курс художника.

Сначала применил технику смывки, затем красил, красил, красил, смешивал цвета, где-то темней, где-то светлей и каким-то образом получилось это, как мне кажется очень даже ничего. От себя я такого точно не ожидал.

Жду ваших комментариев, и от еще несколько фотографий готовой работы:

Гордый драконГордый драконГордый драконГордый драконГордый дракон

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

19
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама