Распилил нагреватель хотэнда
Предыстория такая: мне нужна была нихромовая проволока для резки поролона. Ждать доставки из Озона не хотелось, в офлайне такого добра ближе Чип-и-Дипа по цене вдвое выше не нашел. В Чип-и-Дип тоже, разумеется, не поехал, потому что зачем, если далеко и дорого? Решил, что в нагревателе хотэнда может быть искомое и ошибся.
Но так как любой опыт, пусть и отрицательный, все равно - опыт, решил задокументировать. Потому что по моим воспоминаниям, когда пытался загуглить устройство нагревателя, то ничего, кроме самих нагревателей не нашел. Ну а так как у меня лежал пучок, то реши пожертвовать одним, благо термостойкий провод от него все равно пойдет в дело.
Сначала я решил спилить торец надфилем. Но когда через пару минут работы торец несильно изменил свой вид, несмотря на то, что пилил надфилем с алмазным напылением, то понял: что-то пошло не так. И достал дремель с пильным диском.
Возможно, есть ценители ASMR-распиливания нагревателей, для них постарался:
Понимаю, что многие мне сейчас расскажут про ТБ, но вроде жив остался. И, хочу отметить, что я все-таки был в защитных очках, потому что диски эти, как, опять же, всем известно, имеют тенденцию разлетаться даже от неосторожного взгляда. Вот респиратор забыл надеть - это да, виноват.
Первый пропил сделал ближе к многострадальному торцу. И открылось мне, что, во-первых, пилил бы я долго - стенки там миллиметровые. А, во-вторых, нихромовой проволокой там и не пахнет.
На всякий случай сделал второй пропил и снова не увидел нихрома. Не силен в устройстве нагревателей, но, похоже, это прямо то, что называют "керамическим". Причем честным, а не когда под схожей с керамикой оболочкой прячут нагревательную нихромовую спираль.
Короче, резюме. Нагреватель мне понравился как нагреватель для принтера, а вот моего внутреннего искателя нихромовой проволоки он огорчил. Нет там нихрома, придется покупать отдельно.
Еще больше интересных статей
Делаю свою систему корпусов.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Давно задумал сделать свою систему универсальных корпусов под РЭ...
Импровизированная сушильная камера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Придумал, экструдер.....
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
А если пластик розовенький, ба...
Я столько не выпь)(
Тот же принцип, можно даже под...
Печатаю на Anycubic Kobra 2 Pr...
Всех приветствую.Проблема така...
Всем привет! Новичёк в 3д.Пыта...
По дойдет ли 16к экран для зам...