ABS-пластик от FDplast - опыт использования.
Печать.Печатал я на скорости до 60 мм/с и температуре 240 гр. При более низкой температуре и более высокой скорости (80-100 мм/с) на внутреннем заполнении начинал щелкать экструдер и однажды даже пруток застрял. Попрошу серьезно не относиться к цифрам, так как все же показатели температуры у разных принтеров свои и не всегда совпадают.Шестеренка имеет примерно 3 см в диаметре.По некоторым причинам печать была остановлена, за то здесь видно внутренне заполнение 50%.На крупных деталях деламинация отсутствует.Ну и мелкие детали печатаются не плохо.
Общее впечатление от пластика.
За такую цену, пластик очень достойный.
Потратил более двух катушек пластика. Сопло 0,4 ни разу не забилось. При смене цвета менять настройки нет необходимости. Еще я заметил, что распечатанные изделия имеют некоторый блеск.
Толщину прутка я не замерял, так как не было необходимости, видимо она от катушки к катушке не меняется, результат всегда предсказуемый.
Если сравнивать с другими известными производителями, то мне кажется, пластик ни сколько им не уступает. В прочем, не могу себя назвать экспертом, ранее пользовался ABS пластиками других производителей и в принципе однозначно сказать что-то вроде 'rec лучше printProducta или Sun' не могу, для каждого из них можно найти оптимальные настройки. Ну а FDPlast я бы причислил к выше указанной категории, с одним отличием - он на порядок дешевле.
Еще больше интересных статей
Обзор на филамент PETG от LIDER-3D
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
HARZ Labs Industrial High Temp — новый высокотемпературный фотополимер для инженерной 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сводка отечественных производителей расходных материалов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
А ямки от поддержек остаются?....
А на морозе под нагрузкой лоп...
Мы не будем ругать. Мы будем у...
Пришел долгожданный snapmaker...
Итак, здравствуйте. Захотелось...
Доброго дня! Спустя 5 лет реши...
Настигли меня приятные, в обще...