Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

полусамосборный 3D принтер

serz55
Идет загрузка
Загрузка
14.03.2021
2768
5
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Статья относится к принтерам:
Anet A8

привет всем. решил поделится своим полусамосбором )) краткая предыстория. - приобщившись к обществу 3D печатников покупкой аньки 6 я был доволен. все посты о плохом качестве . дрыгоскол и тд как то меня не касались. печатал он хорошо . но была идея пересыпать его в кубик. хотя многие говорят что дрыгоскол в кубе это извращение )) но меня он устроил на акриле и я был уверен что устроит и в кубе. пред история кончилась )) купил на собери заводе профиль. на thingiverse нашел заготовки для куба ( вот ссылка - не реклама  https://www.thingiverse.com/thing:2067818 . все это распечатал. потом так как не был уверен что все пройдет гладко полез на объявления и за копейки купил ANET A8 . купил в разобранном виде и просто пересыпал его в куб. 

полусамосборный 3D принтерне обошлось и без проблем. так как я поставил термобарьер с аньки6 то пришлось моделировать и печатать другой обдув так как стандартные не подошли 

полусамосборный 3D принтерне подошли потому что анька шестая там прямой а на аньке8 под уклоном но так как термобарьер с аньки6 то уклон с аньки8 не доставал )) . потом помучился с креплением концевика на Z

полусамосборный 3D принтерпришлось увеличивать )) так как стандартные были ниже чем надо. пара фото для обзора 

полусамосборный 3D принтерполусамосборный 3D принтерТТХ принтера пока использую стандартные к аньке8полусамосборный 3D принтер

полусамосборный 3D принтер но печатал на скорости 130%  по раме так как видно на фото там в верху две перемычки по горизонту закрепленные уголками пов низу так же две но к ним крепятся моторы. везде используются уголки для крепления. рама получилась жесткая. мне говорили что она слабая но поживем увидим ))) в любом случае она очень лучше акрила !   качество печати было не очень. 

полусамосборный 3D принтерполусамосборный 3D принтерна сопли не обращайте внимания . я печатаю пластиком из бутылок и пока не могу сопли побороть ))

в общем собрал запуск печать. все норм. но потом при установке на печать он отказался печатать. я начал экспериментировать. оказалось что он выборочно печатает файлы. по какому принципу я так и не понял.  тогда перепробовав все что можно и что мне советовали я пришел к выводу что надо попробовать перепрошить. но стоковые прошивки аньки8 не прошивались. и я прошил на мерлин. мерлин прошился нормально. и я начал печатать . сразу улучшилось качество печати. температура перестала скакать. и стал более плавно работать. 

полусамосборный 3D принтерполусамосборный 3D принтерполусамосборный 3D принтерполусамосборный 3D принтерк сожалению сопли как были так и остались ))) но с этим будем бороться ))

вот видео первой печати на мерлине. ! я доволен ! 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

9
Комментарии к статье