Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.

serj.kustarev
Идет загрузка
Загрузка
15.04.2020
3477
19
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus

Если у вас дефекты типа передавливает/недодвливает в местах между башен (опора на которой каретка), при том вы уже истыкали дельта радиус и оффсеты кареток от башен (М665 и М666) то, я уже часов 6, не меньше, на это потратил и в местах между двух башен (ZY) никак не мог убрать передавливание в 0.2 мм, т.е вместо слоя 0.3 я имел 0.1, а в противоположном месте, между (XY) я имел недодавливание, соственно плохо прилипал пластик, это все на диаметре 20 см. на кубиках 2х2 см это почти незаметно, только одна стенка была не 20мм, а 19.8-19.9.

Мне помогло выравание тяг, нашел на тинге ложементы для приклеивания магнитов, переделал под наш фишай.

https://www.thingiverse.com/thing:4278475

Печатаем детали, там есть для теста под 1 фишай. У меня встает плотно, нужно с усилием затолкать. Я печатал HIPS советую его или ABS.

Заодно напечатал втулки, раз менять. В них прогнал резьбу метчиком, делал из PETG в настройках слайсера 10 стенок для 100% заполнения, как рекомендовал разработчик. https://www.thingiverse.com/thing:3902850

Втулки получились только когда сделал юбку и выбрал печать по одной. Без юбки были пропуски филамента, т.к. он вытекал при перемещениях головы от одной втулки к другой, поэтому детали не приклеивались к столу из-за отсутстивия пластика на первом слое.

Разбираем тяги, длинные винты к кареткам, короткие к эфектору.

Закрепляем на дсп/фанере распечатанные ложемент (одну сторону) ставим туда наши тяги по одной, внутрь разрезаного шарика я вкладывал винтики М3, у них есть центр, его считал измерительным центром. Нашел тягу с нужным мне размером между центров 267.2 мм (Этот размер ставил в прошивке). У меня есть советский штангель на 30 см, я проверял им, думаю, что можно на листе А4 распечатать линейку, да и в целом центра и сверлить по листу, но это же 3D принтер, грех не напечатать.

Эту тягу (267.2) установил в оба ложемента, выставил (штангелем) расстоние между ложементов какое получилось и прикрутил второй ложемент.

Просверлил центра в ложементе и дсп 2.5 мм сверлом.

Выложил оставшиеся 5 тяг, одну сторону закрутил винтами М3х20 до упора, вторая сторона свободная, там наживил М3х30.

Нагрел строительным феном места склеивания тяг и винтами медленно задавил либо растянул до нужной длинны, винты затянул до упора и оставил остывать.

До нагреваAnycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.

После нагрева и немного "затолкав" Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.

Собрал все взад, сделал автокалибровку G33, настроил Z-оffset M851, проверил зазоры у башен и о чудо они как нужно.

Запустил тестовую печать слой 0.2, диаметр 21 см, юбка на диаметре 22 см, все кружочки на месте, все держится и не отрывается, при этом нигде не передавливает https://www.thingiverse.com/thing:3491036

После доработок.Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.

До доработок фоток нету, ну думаю у кого есть опыт с дельтой меня поймут, когда чем дальше от центра, тем хуже первый слой, либо его жмет, либо он висит.

Провел калибровку размеров тяг, калибровочная деталь дала размер ровно 75 мм, как и в модели. Модель переделал, что бы быть уверенным в размерах. Вот аналогичная https://www.thingiverse.com/thing:1274733 с описанием, что делать.

Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.

Ну и калибровочный кубик

Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.Anycubic kossel или как я разблокировал всю область печати без UBL, и прочих бэд мешей.Точна наверху, это мой косяк в конечном джикоде, оставил строчку пустую (

На высоту кубика думаю повлиял top surface skin layer 1 штука.

Главное, что удалось использовать всю область печати. Без использования калибровки стола, которая в общем то не нужна, стекло же ровное.

Советую всем. Спасибо за внимание.

Реквизиты на кофе))

https://vk.me/moneysend/serj.kustarev

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье