Анимация сборки во Fusion360
Он позволяет выполнить следующие нехитрые действия: разбивать модель на части, трансформировать и скрывать компоненты, а также создавать аннотации. Любая их этих операций записывается в таймлайн, где можно задать ее продолжительность и передвинуть относительно шкалы времени.При создания простой анимации сборки можно использовать всего 2 действия - Разбить (Explode) и Скрыть (Hide)
Для этого выделяется компонент -> Explode (тут выбираем ось и расстояние на которое отвести компонент) -> Hide. В результате этих действий в таймлайне запишется как выбранный компонент немного отдаляется от модели и исчезает. Проделав такие операции со всеми компонентами мы по сути разберем тело на составляющие. Далее необходимо всего лишь реверсировать наши действия. Делается это путем нажатия правой кнопкой мыши на контейнере таймлайна.
Собственно на этом анимация сборки готова. Теперь ее можно выгрузить на диск в формате *.avi и отправить заказчику.
Как это выглядит, можно посмотреть на примере модели хопера дозатора, о которой я писал ранее.
Еще больше интересных статей
От Т-16 к Т-18 (МС-1): Разработка редких советских танков с полным интерьером в 1:35 и AutoCAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обзор последних обновлений КонтрCAD: поддержка DXF, улучшенный чертёж и хранилище проектов
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Самодельный станок для намотки пластика
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Думаю каждый из нас сталкивался с такой проблемой ка...

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...