Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Печать ABC на холодном столе.

selyanin
Идет загрузка
Загрузка
22.04.2020
2919
15
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Все началось с того что надо было напечатать модель из   АВС в режиме вазы, ни как не хотела прилепать, пока не вспомнил про самый липкий клей, который из термопистолета выдавливается. После нескольких попыток печатать, на столе остался след, на этот след я и выдавил капли из пистолета. Дождался когда стол остынет, и начал печать,сопло нагретое до 240 двигалось не замечая клеевой пластик, пропахивая капли, но кто работал с клеевым термопистолетом знает, что клей если к чему то прилип отлипить его очень сложно. Вданном случае он прилип с одной стороны к столу ,с доугой к нити. Печать пошла  до самого конца .

После печати решил закрепить метод, смоделировал корытце, 30×80×20мм стенка 2мм верх низ 2мм заполнение 30%  подложка в 4 слоя.прикинул где примерно будет модель нанес сетку из клея,Печать ABC на холодном столе.

Начал печать, с первого раза промазал, пришлось сантиметром измерять и по квадратикам в слайсере позиционировать модель. Первый и второй слойполучилась какая то смесь клея и пластика ,а с 3 пошло нормально.

Печать ABC на холодном столе.нагрев стола был выключен но все равно показывал 35.

После печати нагрел стол до 50 и снял коробочку замерил,  наибольшее отклонение 0,7м

Печать ABC на холодном столе.подозреваю что в этом месте просто не было клея.

Не претендую на исклюзивность , но о таком методе нигде не читал, конечно мазать стол из пистолета не очень удобно, в идеале иметь филамент из этого клея ,печатать подложку, затем менять пластик. У кого есть экструдер мог бы попробовать выдавить нить из клея и попробовать данный способ.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье