Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

3d принтер в ремонте кухонной техники часть 1

Seducer
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2020
6013
13
Техничка

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Статья относится к принтерам:
Flying Bear Tornado

По роду своей деятельности мне приходится иметь дело с промышленной кухонной утварью. По мелочи очень много всего печатал и печатаю, но Граалем моего творчества стала Тестораскаточная машина GGF S42/A

3d принтер в ремонте кухонной техники часть 1

У нас на производстве их 5 шт. Тут и два комплекта шестеренок по 4шт с ценником 7500р за комплект, и 2 вала 42см по 7400р за штуку, и 2 вала 20см по 4500р за штуку, и муфты соединительные шестеренок с валами 4шт по 1800р, и 2 скребка тестоотделяющих от вала по 4600р за штуку. На круг получает огромная сумма, а шестерни не живут дольше 3-5 месяцев, покупать только комплектами и летят одни и те же… Два года я пытался печать для нее шестерни. И из PetG, и из нейлона разных производителей – все разлеталось не доходя даже до максимальной нагрузки. Но недавно мне попался в руки нейлон и нейлон заполненный карбоном от u3print.com и , вы не поверите, у меня все получилось! В итоге я напечатал не только шестерни, но и валы 42см, скребки и соединительные муфты. Суммарно эти запчасти на одну машину обошлись бы в 34000 рублей, а по факту потратил на пластик около 3000р. Скребки и валы по 42см, печатал PetG из двух деталей и клеил между собой ДХЭ. Потом шов запаивал пластиком тем же и шлифовал.

3d принтер в ремонте кухонной техники часть 13d принтер в ремонте кухонной техники часть 13d принтер в ремонте кухонной техники часть 1Сначала сделал все шестеренки из Super Carbon 2, но том решил ведомые сделать из чистого нейлона, как и муфты. Фото муфты нет, только снимок из Компаса 3D

3d принтер в ремонте кухонной техники часть 1В процессе замеров понял, что выработка на металлических деталях уже приличная и по этой причине новые шестерни так быстро умирают. Все это учел в своих ремонтных.

И вот установил машину на кухню и тест ее уже поваром

 Пока отработала только одну смену, но посторонних звуков нет, все в штатном режиме. Будем посмотреть.

Печатал все в закрытой камере, стол 115 градусов, фильера 260 для нейлона и 275 для super carbon 2. Для PetG все по стандартам.

Фильера 0.4мм, слой 0.15мм

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье