Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)

Ruvim
Идет загрузка
Загрузка
08.05.2021
20602
24
Применение

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

73

Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)

Ребята всем Привет!Рад представить вам мое очередное изобретение! Появление которого моя жизнь уже не будет прежней :D Это «Авто Подавалка Припоя» в дальнейшем я буду называть ее АПП. История этого устройства берет корни из далекого 2018 года, когда мне один человек посоветовал взять большой шприц, намотать на карандаш припой и вместить его в шприц. Потом понемногу вытаскивать его при пайке. Примерно вот так это выглядело.Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)

После этого у меня в голове запустился процесс генерации диспенсера для припоя. Который можно напечатать на 3Д принтере. На минуточку это было самое начало моей карьеры ЮтуБера и великого изобретателя очень полезных вещей :D Ну и вот, во что это вылилось.Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Этим устройством я пользовался больше года и оно показало себя очень удобным и компактным. Единственная проблема была в том, что припой приходилось вытаскивать рукой и это доставляло определенные неудобства. Хотя справедливости ради оно намного удобнее шприца или не дай бог огромной катушки. Но прогресс не стоит не месте! Мое развитие надеюсь тоже. По этому я набрался решимости и стал думать, как сделать устройство с моторчиком, батареей да еще и не сильно громоздкое. Не скажу что я на 100% достиг успеха. Так как в процессе родилось множество идей как все сделать еще лучше. Но сегодня поговорим об этой версии.Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Ну и давайте расскажу вам как устроены основные узлы.

Механизм который толкает припой очень простой. На маленький мотор с редуктором я напечатал так называемый шкив. Приклеил на него наждачку с помощью супер клея. И в тефлоновой трубки от 3Д принтера вырезал место под ролик. Вот как это выглядит. Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Конечно, лучше всего было бы установить ответный ролик, но для него место уже не нашлось. Ну и с трубкой вышло не плохо. Дело в том, что трубку прижимает не большая пружинка. А ролик цепляется только за припой. По этому такая связка очень долговечная и не думаю что в ближайших несколько лет там что-то выйдет из строя.  Кстати в видео я более подробно рассказал обо всем. Так что не проходите мимо. А если вы хотите чтобы Ютуб в России развивался и было больше таких проектов, то вы всегда можете поставить лайк и подписаться. Это больше всего воодушевляет авторов. Ну и меня тоже! :D

Еще для тех кто захочет повторить оставлю список компонентов которые я использовал.

Детали которые я использовал:

Инструмент который я использую:

Моральную и материальную поддержку автору можно выразить тут:

Кажется ничего не забыл. Идем дальше!Так как место было ограниченное я решил не пихать модуль заряда в устройство, а вынести его в подставку-докстанцию. Так я сэкономил место и сделал красивую подставку. К ней АПП крепится на магнитах и благодаря им АПП можно брать с подставки одной рукой. Что при пайке весьма удобно, так как вторая рука постоянно занята паяльником.

Наверное так как я автор, то следующий текст покажется вам предвзятым. Но после создания АПП моя жизнь уже не будет прежней. Особенно оценят это устройство люди которые помногу паяют. Потому что я был сильно удивлен тем как классно паять по 40 минут. Совершенно не думая о том, что нужно набирать припой. Ко всему это еще и дико экономит время. Тем кто дочитал до этого момента особая благодарность. Будут вопросы пишите, постараюсь ответить! Ну, а я с вами не прощаюсь! Иду придумаю еще одно гениальное изобретение! :D Ну и напоследок не много фото. Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)

Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)Авто Податчик Припоя (Жизни уже не будет прежней)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

73
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама