Директ-экструдер весом 33 грамма
Но при очевидных плюсах есть и масса минусов. Основной – это вес. А отсюда и энерция. Соответсвенно уже для печати на высоких скоростях нужно использовать либо очень прочную конструкцию, либо печатать медленно.
А теперь представьте, что директ-экструдер можно сделать весом всего 33 грамма. И речь не идет об экструдерах на моторах 48BYJ.Все гениальное просто. Два гика на разных концах планеты (Кипр и Австралия) объединились в одном проекте на кикстартере и запустили компанию по сбору средств Zesty Extruder.
Сбор средств только начался и за ставку в 77 Евро, можно получить один экземпляр такого экструдера. Дороговато, конечно. Но давайте рассмотрим саму идею, как он работает?А принцип работы очень прост. Если вы знаете как устроен автомобильный спидометр. Старого образца конечно, не новый электронный, а тот что с тросиком, то наверняка уже поняли в чем тут дело.Дело в том, что экструдер приводится в движение при помощи троса в жесткой оплетке, фактически мотор вынесен наружу.На тестах изобретателей их экструдер смог создать усилие в 7 килограмм.
Пожелаем удачи разработчикам этого замечательного мини-экструдера, и подождем пока Китайцы скопируют его или кто-то из кулибиных не сделает подобный с чертежами в общем доступе.
Еще больше интересных статей
Фруктодоставалка.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ремонт фастекса
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Спасение котика с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.





Комментарии и вопросы
Буквально месяц назад выбирал....
Верхняя штука должна крутиться...
Так целевое решение - это дейс...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...
При нагреве экструдера выше 30...