Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

PETG пластики от ERYONE⁠⁠

RioUrawa
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2022
3351
8
Расходные материалы

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Статья относится к принтерам:
UlTi Steel

PETG пластики от ERYONE⁠⁠Добрый день!

Сегодня решил опубликовать обзор отпечатков обычных пластиков от Eryone. В основном брал от данного производителя необычные пластики, но  так как есть потребность и в простых PETG и PLA, то решил пополнить запасы пластика Эрионовскими катушками с распродажи остатков.

Сегодня рассмотрим несколько цветов PETG.

Линейка PETG пластика у Eryone делится на три категории:

· Моноцвета

· Прозрачные

· Гэлакси (с добавлением глиттера)

Все отпечатки делал одним и тем же g-cod файлом. Отпечатки получились идентичными что говорит о стабильности рецепта и используемого материала при производстве среди разных серий PETG. Поставляется в пластиковых катушках которые подходят для любой сушилки пластика. Печатал с катушек без предварительной сушки.

PETG пластики от ERYONE⁠⁠

Моноцвета имеют хороший насыщенный цвет, печатаются на 230 градусах. Ретракт на боудене я выставил 6.5/25. На скоростях выше 50 начинает сильно волосить. Не очень любит обдув. Лучший результат я получил на скорости 40мм и обдуве 10%.

PETG пластики от ERYONE⁠⁠

Прозрачный цвет у Eryone имеет насыщенный «леденцовый» оттенок. Он совсем не похож на кислотные пластики от Советова. В печати он ведёт себя точно так же, как и просто цветной.

PETG пластики от ERYONE⁠⁠

А вот серия Гэлакси очень хорошо печаталась в тех же параметрах, но при скорости 60мм. Да было немного ниток, но они легко убираются руками или феном. Отпечаток имеет глянцевый однотонный цвет пластика с вкраплениями блёсточек. Фракция у присадки очень мелкая, сопло не забивает.

Так же отпечатал зайку из белого PETG, по заказу, с применением древовидных поддержек с отступом от поверхности модели в 0,1мм. Поддержки припеклись хорошо, теперь только ошкуривать. Межслойка на 230 градусов хорошая.

В целом пластик вполне годен для домашнего использования. Не подходит для больших скоростей, хотя тут я еще поиграюсь если зайдут заказы. Что бы убрать сопли на скорости, я пытался увеличить ретракт с 6 до 8 но словил пробку и забил до поры до времени.

+ насыщенные цвета

+ универсальные настройки под всю линейку PETG

+ не воняет

- на боудене не печатает на большой скорости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама