Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

David laserscaner, как жест отчаяния

rashpil
Идет загрузка
Загрузка
17.04.2022
2316
10
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

В начале года Моя наконец одобрила идею покупки 3D сканера, присмотрел NEO, где то на конец апреля, но в свете последних событий идея несколько запоздала... Если китайцы, как поднялись в цене, так же быстро отыграли назад практически на прежний уровень... То отечественные решили гордо держать марку... Ну и кредит несколько подорожал, так, что понял, не вариант... Периодически заглядывал на АВИТО, там подача материала несколько странная, типа 3D сканеры, мало и большинство почему то про оборудование для автосервиса... И 3D сканеры, офисная техника... В последней предложений как то побольше и ближе потребностям... Хотя ценники тоже не маленькие. Был NEO по старой цене где то в районе Благовещенска или Хабаровска... В нижнем ценовом диапазоне Циклопы в диапазоне от пяти до двадцати пяти тысяч... Попался David Laserscaner, где то от десяти до двадцати пяти тысяч... Идея с Дэвидом несколько больше понравилась... Хотя бы попробовать... Теоретически не исключалась подсветка проектором. Заказал!!! На почту прибыла коробка не маленьких размеров, вроде бы всё на месте. Больше всего габаритов даёт калибровочная панель...

David laserscaner, как жест отчаяния

Всё работает... Попробовал установить... Вот тут вспомнил старую прибаутку из WINDOWS, а теперь можете попить кофе система всё сделает сама... На флэшке достаточно много папок и ни каких инструкций даже на аглицком!!! Теоретически программа запускается как флэшечная версия, но в тестовом режиме с минимальным разрешением и похоже без функции сшивания модели...  Был где то старый DEVID 1.5 но в демонстрационной версии... Он как раз устанавливался на XP без проблем, главная проблема была найти серийный номер или код для регистрации... В версии 2.6.3 как то не доработано... Попробовал хоть в таких условиях запустить... Результат от кошмар до ужас.  Для пробы решил после нескольких фигурок, что оказались под рукой, отсканировать хвостовую часть ракеты ФАУ-2 в 1/35... Чисто, как тело, что оказалось под рукой... Результат страшненький.

David laserscaner, как жест отчаянияDavid laserscaner, как жест отчаянияDavid laserscaner, как жест отчаянияDavid laserscaner, как жест отчаянияС точки зрения оптимиста при полном разрешении камеры может будет и лучше... Ну и неплохо найти на флэшке, как получить лицензию.. Может у кого был опыт установки и работы???  

    

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье