Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Anycubic Kobra Neo необзор…

Norman
Идет загрузка
Загрузка
07.11.2022
4873
9
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kobra

Решал, какой принтер выбрать из бюджетного сегмента. Склонялся к покупке Ender 3 V2, но начитавшись форумов, насмотревшись Диму Соркина, решил — нужен Direct Extruder. Выбор пал на Anycubic Kobra Neo, по своей сути, тот же самый Эндер, но уже с директом, кинематика такая же. Плата от Эндера должна подойти, во внутрь не лазил еще. Будут чесаться руки туда залезть, можно будет купить б/у платку и изголяться, осталось выяснить по разъемам как оно подойдет. Но не буду толкать телегу впереди лошади.

Anycubic Kobra Neo необзор…

В комплекте кусачки, запасное сопло, набор шестигранников и ключиков для регулировки роликов.

Собирается все элементарно, по инструкции, винтики по пакетикам разложены, воткнуть не туда сложно и без инструкции. Время занимает регулировка, что бы все двигалась ровно, без подклинивания.

Anycubic Kobra Neo необзор…Принтер имеет крутилки для натяжения ремней по X и Y, по оси Z просто винт, но имеет небольшой люфт, который выбирается весом балки оси X и весом головки. По хорошему тоже нужно устранить.

Anycubic Kobra Neo необзор…При сборке заметил особенность, что каретка двигается неравномерно. Заменив нижний ролик на аналогичный с каретки оси Z, добился равномерного движения. Не знаю, устранится этот дефект квадратных роликов, прикатаются они со временем или нет. Но что стол, имеет небольшие рывки, что другие оси из за роликов, которые похоже слегка смялись без движения, это неприятный сюрприз.

Теперь о столе. Вооружившись индикатором, обкатал стол по 5 точкам, слегка подгинал платформу пальцами, подкладывал бумажки под пластиковые стойки, добился около 5 соток по перепаду от центра к краям стола. Причем изгиб неравномерный, где-то провальчик может быть, где-то бугорок. Anycubic Kobra Neo необзор…Стол имеет магнитное основание, к которому практически намертво прилипает подложка, оторвать сложно, не то что сдвинуть. Сама подложка с модной пленкой PEI, не знаю, чем она так хороша, детальки липнут, но большие отрывает. Причем поверхность не ровная, имеет фактуру, которая отпечатывается на дне детали. Был у меня кусок листа нержавейки 1мм AISI430, она магнитится и хорошо прилипает, желательно бы тоньше, 0.5мм, но то что было.Недостаток гладкого листа в том, адгезии практически нет. В качестве адгезивного средства, использовал канифоль, растворенную в изопропиловм спирте, хотя можно и в ацетоне, и в этаноле растворить. Наношу кисточкой, и пока не остынет, деталь трудно оторвать, после остывания стола, легко отделяется.

Anycubic Kobra Neo необзор…Печатает хорошо, но заморочки возникли с PETG пластиком, в отличии от PLA, который печатается практически идеально.

Anycubic Kobra Neo необзор…Вот такое приобретение и «модернизация», для нуба в 3D. Жду добрых советов и приятного общения.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама