WASP предлагает 3D-принтер для печати малых архитектурных форм
Итальянская компания WASP выпустила профессиональный 3D-принтер Delta WASP 3MT Concrete. Аппарат с рабочим объемом почти 800 литров предназначен для архитектурной 3D-печати и предлагается с выбором головок для работы с глинами и цементными смесями.
Новая система управляется 32-битной электроникой, оснащается управляющим модулем с сенсорным экраном, бортовой камерой, USB-портом и модулем беспроводного соединения (Wi-Fi). Delta WASP 3MT Concrete позволяет выстраивать объекты размером до Ø1000x1000 мм. Скорость позиционирования и укладки достигает 200 мм/c с ускорениями головки до 150 мм/с^2.
В зависимости от используемых материалов предлагаются две головки. Опциональный вариант XL с соплами диаметром 4, 6 или 8 мм предназначен для работы с густыми глиняными смесями и оснащается баками, вмещающими 3 или 5 кг расходного материала. Стандартный шнековый экструдер XXL предназначен для работы c более жидкими глиняными и цементными смесями, включая варианты с добавками армирующих волокон, оснащается соплами диаметром от 18 до 30 мм для работы с цементом и от 8 до 18 для работы с глиной, и использует насос для непрерывной подачи материала.
Отпускная цена 3D-принтера Delta WASP 3MT Concrete зависит от комплектации и в базовой версии с экструдером XXL составляет €54,850. Дополнительная информация доступна на официальном сайте компании-производителя по этой ссылке.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Простые 3D-печатные приспособления упростили нанесение надписей на подвижные составы РЖД
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нижегородские химики создали новый материал для 3D-биопечати тканей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...
Комментарии и вопросы
из жести - это вы про бамбулаб...
Привет, скачал новую версию, т...
Где они, новые знания, новые....
Здравствуйте!Вроде ничего не д...
Всем здоровьяЭндер 3 принтер н...
Что скажите про Neptune 3 pro?...
Добрый вечер, господа! Залежал...