Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В Хабаровске пройдет региональный фестиваль «Робофест-2019»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2019
1883
8
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

Около трехсот юных участников в возрасте от 4 до 18 лет посоревнуются в восьми направлениях. Победители представят регион на всероссийском этапе Робофеста в Москве в марте следующего года.

В Хабаровске пройдет региональный фестиваль «Робофест-2019»

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, региональный фестиваль «Робофест-2019» пройдет 13-14 декабря на площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДвГУПС). Участников ждут уже традиционные соревнования Hello Robot! LEGO и Hello Robot! Open, «ИкаР» (Инженерные кадры России) и «ИКаРенок», во время которых ребята представят свои разработки экспертному жюри. В дисциплине «Робокарусель» техникам предстоит составить на роботов инженерные листы с характеристиками, а также ответить на вопросы олимпиады по физике. Запланированы свободные направления «Лестница», «Робот в мешке» и «Танковая атака»: команды участников, управляя роботами, будут стремиться сбить при помощи орудий наибольшее количество флагов.

На Робофесте-2019 впервые появились такие направления, как AeroNet (ручное управление квадрокоптерами и прохождение полосы препятствий) и EcoNet (раздельный сбор роботами условного мусора). В номинации AutoNet полигоном для участников станет макет города, где программируемым автомобилям нужно будет выполнять конкурсные задания. 

В Хабаровске пройдет региональный фестиваль «Робофест-2019»

«В современном мире технологии развиваются очень быстро. Те профессии, которые мы еще совсем недавно считали «профессиями будущего», понемногу входят в нашу жизнь. Занимаясь созданием роботов и решая игровые ситуации, работая с приводами, датчиками, языками программирования, дети приобретают навыки, которые пригодятся им во взрослой жизни. Фестиваль «Робофест» является главной краевой площадкой, где такие ребята могут поделиться своими идеями с экспертами, получить от них ценные советы, пообщаться с единомышленниками», — рассказывает организатор фестиваля, директор Центра технического творчества Регионального модельного центра Роман Суфеев.

Для зрителей будут работать зоны виртуальной и дополненной реальности, с мастер-классами по информационной безопасности выступят студенты и лаборанты ДвГУПС. Хабаровский компьютерный музей представит коллекцию раритетной электроники и настольных игр, а музей «Мир говорящих машин» познакомит гостей с историей возникновения звукозаписи. Самых маленьких посетителей заинтересуют игровые LEGO-площадки, зрители постарше смогут понаблюдать за работой на 3D-принтерах, скоростной сборкой кубика Рубика. 

В Хабаровске пройдет региональный фестиваль «Робофест-2019»

Организатором фестиваля выступает Региональный модельный центр дополнительного образования детей при поддержке краевого министерства образования и науки. Главная цель — отбор и поддержка талантливых детей и молодежи, повышение престижа инженерных специальностей. Посетить Робофест-2019 можно 13 и 14 декабря, с 10:00 до 17:00 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения по адресу: Хабаровск, улица Серышева, 47.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье