Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

В Государственной думе состоялось рабочее совещание, посвященное выставке «Технофорум»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
19.09.2019
1973
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

В Государственной Думе состоялось рабочее совещание, посвященное выставке «Технофорум», в рамках которого представители профильных министерств, отраслевых ассоциаций и научных организаций обсудили с руководством АО «Экспоцентр» вопросы развития выставки в новом формате.

В Государственной думе состоялось рабочее совещание, посвященное выставке «Технофорум»

Депутат Государственной думы РФ и председатель оргкомитета Владимир Кононов напомнил, что выставка «Технофорум-2019» включена в проект «НТИ Экспо» («Наука-Технологии-Инновации Экспо») с целью создания эффективной среды для позиционирования и продвижения прорывных технологических достижений. 

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов сообщил, что принято решение о развитии проекта в политехническом направлении. «Кроме того, мы хотим добиться того, чтобы выставка «Технофорум» стала не только средством экспонирования новых технологий и оборудования, но и серьезной коммуникационной площадкой», — отмечено в докладе Сергея Беднова.  

«Выставка «Технофорум» включена в план выставочной деятельности Минпромторга России на 2019 год», — подчеркнул директор департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. Он отметил, что «Технофорум» идет в ногу со временем и в этом году добавляет в свою программу важные направления, такие как аддитивные технологии. В свою очередь, Министерство готово предложить несколько тем и выступить инициатором мероприятий деловой программы в первый день выставки. 

О сотрудничестве в рамках деловой программы выставки «Технофорум-2019» также рассказали: директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Селиванов, директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев, заместитель директора Департамента регулирования внешней торговли и поддержки экспорта Юсуф Ханукаев, президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции «Станконструмент» Георгий Самодуров, председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко, заместитель руководителя Департамента внешних коммуникаций Фонда развития промышленности Андрей Райм, ректор МГТУ «Станкин» Елена Катаева, исполнительный директор Национальной ассоциации участников рынка робототехники (НАУРР) Алиса Конюховская, директор Информационно-маркетингового центра НИТУ «МИСиС» Наталия Коротченко. 

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье