Тюменская компания «Платинус» занимается 3D-печатью микроцементом
Специалисты предприятия отрабатывают аддитивное производство различных изделий, в том числе малых архитектурных форм по заказам дизайнерских агентств, отельеров и застройщиков.
3D-принтер изготовлен на российском заводе, приобретен по программе лизинга. Судя по маркировке, это аддитивная система производства ярославской компании «АМТ» (ранее «АМТ-Спецавиа»). На развитие проекта компания «Платинус» получила субсидию от правительства Тюменской области в размере трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство «Тюменская линия» со ссылкой на директора предприятия Дмитрия Галиоса.
Среди заказчиков есть строительные организации, занятые малотоннажным строительством, и нефтегазовые компании, ведущие строительство зданий в своих автономиях. Цех открылся в августе этого года, предприятие выпускает вазоны, декоративные ограждения, подставки, столы. Готовые изделия красят, либо пигментируют само сырье. Гарантийный срок эксплуатации такой продукции — более двадцати лет. По словам Дмитрия Галиоса, предприятие уже обладает необходимыми компетенциями для проектирования и 3D-печати крупногабаритных изделий.
«Мы также работаем над технологией печати различных зданий и сооружений, функциональных элементов, и рассматриваем использование 3D-печати в разных отраслях промышленности, в том числе в решении экологических задач», — рассказал Дмитрий Галиос.
В цехах компании выпускают пять видов микроцемента на смену продукции, ранее поставлявшейся из Германии, Бельгии, Испании, Италии. Предприятие планирует выйти на зарубежные рынки.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
SLM 3D-принтер компании AM.TECH получил статус российского оборудования
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Презентация первого отечественного строительного 3D-принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы рады представить вам нашу совместную разработку с компанией Спец...





Комментарии и вопросы
"Глаза боятся, руки делают..."...
Не поняли. В потоке потребляем...
Так можно распечатать QR коды,...
Здравствуйте, купил принтер Ne...
Кто нибудь сталкивался с повре...
последнее время появилась проб...
Вопрос.Стоит ли переходить на...