Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.03.2020
11611
69
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Компания HP Inc. совместно с глобальным сообществом сферы цифрового производства привлекают специалистов в области 3D-печати, объединяют свои технологии, экспертизу и производственные возможности для создания критически важных изделий в борьбе с пандемией коронавируса.

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

Более тысячи различных деталей, напечатанных на 3D-принтерах, уже поставлены в медицинские учреждения. Профильные научно-исследовательские центры HP в Барселоне, Корваллисе, Сан-Диего и Ванкувере объединили усилия с партнерами по всему миру, чтобы оптимизировать и ускорить производство товаров первой необходимости. Изделия прошли тестирование и доработку для промышленного выпуска, в их числе: защитные маски, фиксаторы для масок, лицевые экраны, тупферы для взятия проб из носовых полостей, механизмы для бесконтактного открывания дверей и компоненты для респираторов. Компания HP координирует свои действия с правительственными, медицинскими и отраслевыми ведомствами ряда стран для более эффективной и отлаженной работы.  

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

«HP и наши партнеры в области цифрового производства непрерывно борются с этим беспрецедентным вирусом. Компании из разных стран и отраслей работают в сотрудничестве, чтобы определить наиболее востребованные товары, протестировать разработанные аддитивные решения и начать массовую 3D-печать всего необходимого. Я глубоко признателен нашим сотрудникам, партнерам, клиентам и всем представителям общественности, каждый день помогающим медикам, работающим на передовой», — заявил Энрике Лорес, президент и главный исполнительный директор HP Inc.   

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

Роль 3D-печати в борьбе с коронавирусом  

Глобальная сеть партнеров HP в сфере аддитивного производства работает над обеспечением доступности напечатанных на 3D-принтере товаров в любой точке мира. В числе первых протестированных и запущенных в производство разработок: 

  • Механизмы для бесконтактного открывания дверей. В жилых домах, больницах, на предприятиях и в домах престарелых больше всего микробов скапливается на дверных ручках. Разработанные механизмы позволяют удобно и гигиенично открывать двери локтями без соприкосновения с поверхностями 
  • Фиксаторы для защитных масок. Зачастую больничный персонал вынужден носить маски в течение длительного времени. Специальные застежки помогают предотвращать натирание в области ушей и в целом повышать уровень комфорта
  • Защитные лицевые экраны. Одни из самых востребованных средств индивидуальной защиты, требующие удобных и надежных крепежных приспособлений

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

Многие другие товары пока еще находятся на этапах тестирования и валидации, но ожидается, что вскоре и они поступят в производство. Среди них: 

  • Ручные дыхательные аппараты (АДР). С помощью 3D-печати изготавливаются компоненты АДР, применяемых для краткосрочной экстренной вентиляции легких пациентов, страдающих от коронавируса. Упрощенная конструкция обеспечивает надежность аппарата и ускоряет процесс производства и сборки
  • Маски класса защиты FFP3. Медицинские работники нуждаются в эффективных защитных средствах для лечения растущего числа заболевших. HP проводит апробацию целого ряда защитных масок для медицинского использования, которые будут доступны в ближайшее время

Технологии 3D-печати HP помогают бороться с коронавирусом

Проектные файлы в открытом доступе  

Проектные файлы для 3D-печати многих деталей и компонентов, не требующих комплексной сборки, доступны для скачивания на сайте HP.   

3D-дизайнеры и конструкторы могут внести свой вклад в борьбу с коронавирусом, загрузить рабочие файлы или поделиться идеями по ссылке.   

Обширная сеть партнеров HP в области 3D-печати, цифрового и традиционного производства делает все возможное для оперативного выполнения поступающих заказов и поддержки мирового здравоохранения.   

О компании HP Inc. 

HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на официальном сайте.  

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье