KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Предприятия Росатома примут участие в лидер-форуме «Аддитивные технологии — расширяя горизонты»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
08.12.2022
1082
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

9-10 декабря 2022 года предприятия государственной корпорации «Росатом» примут участие в форуме, организованном Ассоциацией развития аддитивных технологий. В этом году главной темой дискуссии станет «Новая реальность технологического развития России».

Предприятия Росатома примут участие в лидер-форуме «Аддитивные технологии — расширяя горизонты»

За два дня форума перед участниками выступят более пятидесяти представителей федеральных и региональных органов власти, институтов развития, высших учебных заведений и некоммерческих организаций, включая Минпромторг РФ, Минобрнауки РФ, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы, Союз промышленников и предпринимателей, фонд «Сколково», Росатом, Роскосмос, Ростех, Томский политехнический университет, Удмуртский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет и другие.

Эксперты обсудят, приведет ли широкое внедрение аддитивных технологий к трансформации бизнес-моделей российских компаний, и насколько российские разработки в области 3D-печати могут удовлетворить возрастающий спрос на аддитивное оборудование.

В рамках первого дня деловой программы эксперты сессий также дадут оценку текущему состоянию рынка аддитивных технологий в России и в мире, обсудят перспективы его развития и необходимые шаги для опережающего достижения технологической независимости.

В повестке дня обсуждение действующих и необходимых мер государственной поддержки, в особенности для компаний, которые активно участвуют в программе импортозамещения и развивают новые перспективные направления. Еще одной важной темой дискуссии станет международное сотрудничество и формирование новых цепочек поставок в сложившихся обстоятельствах.

О внедрении новых технологий в промышленности расскажет генеральный директор компании «Русатом — Аддитивные технологии» Илья Кавелашвили, сообщает пресс-служба Росатома. Предприятие также продемонстрирует напечатанное на DMD 3D-принтере кольцо выгородки атомного реактора. Благодаря такому методу производства удалось увеличить количество охлаждающих каналов и уменьшить их диаметр, что позволило снизить рабочую температуру эксплуатации, а следовательно увеличить срок службы. Традиционные способы производства не позволяют изготавливать такие детали.

«Русатом — Аддитивные технологии» (ООО «РусАТ», предприятие топливной компании Росатома «ТВЭЛ») — специализированная компания-интегратор атомной отрасли в области аддитивных технологий. Деятельность компании сосредоточена на четырех ключевых направлениях: производстве линейки 3D-принтеров и их компонентов, создании материалов и металлических порошков для 3D-печати, разработке комплексного программного обеспечения для аддитивных систем, а также выполнении услуг по 3D-печати и внедрению аддитивных технологий в производство, в том числе в части организации производственных центров.

С программой форума можно ознакомиться на официальном сайте

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама