НИТУ «МИСиС» открывает образовательную программу Integrated PhD
Обучение будет проводиться по трем направлениям: «Биоматериаловедение», «Квантовое материаловедение» и «Аддитивные технологии для производственной отрасли». В последнем «гармонично сочетается материаловедческое образование, металлургическое и конструкторское для решения задач изготовления новых изделий из новых материалов методами аддитивного производства». По всем трем направлениям обучение основывается на междисциплинарном подходе, фундаментом которого станет материаловедение.
Партнерами программы Integrated PhD выступают НИЦ онкологии имени Блохина, НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, Оксфордский университет, Саутгемптонский университет, Технический университет Дортмунда, МГУ имени Ломоносова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, АО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение», Всероссийский институт легких сплавов, Технологический институт Карлсруэ, Туринский политехнический университет и другие.
«Одной из задач, стоящих сегодня перед отечественной высшей школой в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок», является увеличение доли молодых перспективных исследователей в возрасте до 35 лет на 25% к 2024 году. НИТУ «МИСиС» на протяжении ряда лет реализует комплекс программ, направленных на формирование целостной системы подготовки научных кадров, которые включают создание современной научно-исследовательской инфраструктуры, проведение конкурсов для постдокторантов, привлечение молодых ученых к реализации совместных с бизнесом договоров НИР и ОКР. Новая программа Integrated PhD, разработанная специально для подготовки молодых исследователей, станет очередным шагом в этом направлении», — поясняет ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.
Программа Integrated PhD поможет молодым ученым начать подготовку к кандидатским работам еще во время обучения в магистратуре с возможностью стажировки в зарубежных вузах, участия в международных научных конференциях и работы над проектами и исследованиями, основанными на реальных производственных задачах. Первый набор в программу Integrated PhD начнется 20 июня 2019 года. Заявки на участие принимаются на сайте НИТУ «МИСиС» по этой ссылке.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Мытищинские хирурги провели эндопротезирование с применением аддитивных технологий
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нижегородские химики создали новый материал для 3D-биопечати тканей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ежегодное издание «Голос филамента»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания FDplast объявила о выпуске бесплат...
Комментарии и вопросы
спасибо, я в курсе
для сравнения и определения то...
Приветствую!На тему электричес...
Доброго времени уважаемые колл...
Вобщем приоьрел Сатурн 4, по р...
Недавно приобрел 3D принтер Cr...
Добрый всем день. Проблема вот...