Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

На выставке «Металлообработка-2023» впервые пройдет форум промышленной кооперации и системного инжиниринга

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.05.2023
741
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

I Национальный форум промышленной кооперации и системного инжиниринга пройдет 23 мая в московском выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум нацелен на формирование регулярной профессиональной площадки системы торгово-промышленных палат России для обобщения и обмена успешным опытом производственной субконтрактации и инжиниринговой деятельности в российских регионах и странах ЕАЭС.

На выставке «Металлообработка-2023» впервые пройдет форум промышленной кооперации и системного инжиниринга

Инициаторами проведения форума выступают торгово-промышленные палаты РФ, Ростовской и Ярославской областей, совет Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, ассоциация «Национальное партнерство развития субконтрактации», Ассоциация металлообрабатывающих предприятий и АО «Экспоцентр».

К участию в форуме приглашены руководители государственных институтов развития Российской Федерации, ведущих отраслевых промышленных ассоциаций и предприятий регионов России и стран Евразийского экономического союза. Ожидается, что в работе форума примут участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, Государственной Думы РФ, Евразийской экономической комиссии, Фонда развития промышленности РФ, крупнейших отраслевых ассоциаций и российских промышленных компаний.

На пленарном заседании форума будут обсуждаться вопросы кооперационного взаимодействия предприятий, укрепления межгосударственной экономической интеграции в рамках Евразийского экономического союза, а также перспективы развития высокотехнологичных консорциумов, отраслевых инжиниринговых центров, технологических платформ и промышленных кластеров как драйверов экономического роста страны.

Значительное внимание будет уделено теме развития системного инжиниринга, призванного обеспечить опережающее технологическое развитие экономики России и реализацию положений Концепции технологического развития России до 2030 года. Участники форума смогут обменяться опытом реализации ключевых высокотехнологичных проектов, осуществляемых при поддержке институтов развития.

Деловая программа форума пройдет на двух основных площадках. Общероссийская биржа субконтрактов обеспечит поиск партнеров по производственной кооперации, объединяющей крупных заказчиков и исполнителей. Программа ярмарки контактов предусматривает презентацию производственных компаний и ярмарку контактов в формате Business Speed Dating.

Ознакомиться с полной программой выставки «Металлообработка-2023» и получить билеты можно на официальном сайте. Регистрация на форум доступна по этой ссылке

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru. 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье