Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Московская выставка «Металлообработка-2023» откроется через неделю

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
15.05.2023
792
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0

С 22 по 26 мая в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» пройдет 23-я международная специализированная выставка оборудования, приборов и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка-2023». Посетители выставки узнают о тенденциях и инновациях отрасли, найдут альтернативных поставщиков металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, увидят оборудование от ключевых производителей отрасли в работе и самостоятельно оценят его эффективность.

Московская выставка «Металлообработка-2023» откроется через неделю

Выставка организована ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Участники проекта ознакомятся с новинками рынка, проведут переговоры о поставках, заключат взаимовыгодные контракты, а также смогут принять участие в мероприятиях деловой программы и узнать о текущих рыночных трендах от лучших спикеров и специалистов отрасли.

В выставке на площади сорок тысяч квадратных метров примут участие более тысячи компаний, среди которых ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции. Среди экспонентов как давние партнеры выставки, так и новые участники из дружественных стран, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. По сравнению с 2022 годом рост экспозиции составляет более 70%, а площади — более 60%.

В числе зарубежных участников компании Baykal Makina, Ermaksan Makina, Ajan, Machinery Exporters' Association (Turkish Machinery), Metalforme, Taiss, FPT Industrie, Grindex, Han's Laser, Magmaweld, SLTL Group, Bhagwansons Co., Birla Precision Technologies, Sphoorti Machine Tools, Maihong и другие. На выставке будут представлены национальная экспозиция Республики Беларусь, коллективная экспозиция Китая, а также коллективный стенд Тайваньской машиностроительной ассоциации (TAMI).

В выставке примут участие около семисот ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий. Среди них компании «Лазерный центр», «Лассард», «Скиф-М», «Станкозавод ТБС», «СТАН», «Станкопром», «Северсталь», производственные объединения «Иннотехмет» и «Стрела», станкостроительный завод «Саста», и другие. Региональные коллективные экспозиции представят компании Калужской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Тверской, Челябинской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Татарстан.

Тематические разделы выставки представят все многообразие современного оборудования и технологий — интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическую оснастку и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

На «Металлообработке-2023» получат дальнейшее развитие разделы «Аддитивные технологии. Промышленная 3D-печать», «Индустрия 4.0», «Сварка и родственные технологии», «Оборудование и технологии для обработки поверхностей», «Робототехника и автоматизация производства», «Смазочно-охлаждающие жидкости», объединяющие на одной площадке лидеров цифровой трансформации металлообрабатывающей промышленности, профильные технические вузы, молодые перспективные стартапы, специалистов и экспертов.

Ассоциация развития аддитивных технологий (АРАТ) представит коллективный стенд, а также выступит организатором двухдневного круглого стола «Действующие механизмы государственной поддержки развития отрасли аддитивных технологий».

В специальной экспозиции «Наука и профильное образование» ведущие вузы страны продемонстрируют новые разработки и примут участие в деловой программе.

В деловую программу выставки войдут:

  • конференция «Промышленная роботизация»;
  • конференция «Передовые практики повышения эффективности производства и профессиональных образовательных систем»;
  • VII Международная конференция «Индустриальные масла и смазочно-охлаждающие жидкости в металлургии, металлообработке и машиностроении-2023»;
  • конференция «Что выгоднее: отремонтировать металлообрабатывающий станок или купить новый? Рекомендации экспертов»;
  • научно-практический семинар «Прямое лазерное выращивание: технологические возможности и перспективы развития».

Ознакомиться с полной программой выставки «Металлообработка-2023» и получить билеты можно на официальном сайте.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

0
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама