Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

МГТУ «Станкин» разработал курс по аддитивным технологиям

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
09.12.2022
1125
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

Обучающий курс «Аддитивное производство» создан Московским государственным технологическим университетом «Станкин» и предлагается Московской технической школой. Студенты смогут не только узнать о современных технологиях 3D-печати, но и поработать на промышленных 3D-принтерах.

МГТУ «Станкин» разработал курс по аддитивным технологиям

Курс позволит обучать инженеров-технологов для нужд высокотехнологичных отраслей Москвы и будет особенно полезен для специалистов авиа- и ракетостроения, так как во время занятий большое внимание будет уделяться аддитивному производству изделий из легких сплавов на основе титана и алюминия, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Все программы Московской технической школы по направлению «Аддитивные технологии» построены так, чтобы охватить самые актуальные потребности московских компаний в сфере высоких технологий. Слушатели курса, разработанного совместно с экспертами Московского государственного технологического университета «Станкин», смогут не только узнать о современных технологиях аддитивного производства, но и поработать на промышленном 3D-оборудовании. Также им предстоит освоить разработку программы управления для печати изделий с помощью лазерной установки», — рассказал руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Занятия будут проводиться в лабораториях, оснащенных современным технологическим оборудованием: аддитивными системами для селективного лазерного и электронно-лучевого плавления, 3D-принтерами для печати изделий из термопластичных и композиционных материалов. Обучение продлится шестьдесят часов, сорок из которых направлены на теоретические и практические занятия, а оставшееся время отведено на изучение дополнительных материалов, выполнение заданий и личные консультации с преподавателями.

По итогам аттестации студенты получат удостоверения о повышении квалификации. Чтобы стать участником проекта, предприятию нужно оформить заявку на сайте Московской технической школы. С выбором доступных образовательных программ в сфере аддитивных технологий можно ознакомиться по этой ссылке.  

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама