Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

МГППУ подготовит магистров для развития кружков НТИ

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
20.07.2020
1659
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

До 27 июля Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) принимает документы для поступления на магистерскую программу «Педагогика и психология проектной деятельности в образовании», открытую совместно с Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) и Институтом Шифферса. Выпускники смогут разрабатывать образовательные программы и проекты по тематикам НТИ, создавать и руководить детскими технологическими кружками, а также заниматься социальным предпринимательством.

МГППУ подготовит магистров для развития кружков НТИ

Как пояснил руководитель магистерской программы, научный руководитель Кружкового движения НТИ Андрей Андрюшков, одна из основных задач программы — подготовить будущих лидеров, инноваторов сферы образования, которые смогут не только включиться в проекты Кружкового движения НТИ, но и участвовать в реализации государственной задачи по созданию и развитию национальной сети технологических кружков.

«Перед нами стоит задача дотянуться до каждого школьника, увлеченного технологиями, предоставить ему возможность собрать свою технологическую команду, исследовать и создавать новое. В ближайшие годы при создании и дальнейшем развитии технологических кружков нам необходимо опираться на проверенных, прошедших специальную подготовку педагогов, наставников, руководителей, и костяк этой команды сформируется именно в этой магистратуре», — рассказал Андрей Андрюшков. 

Программа ориентирована не только на школьных учителей, педагогов дополнительного образования, но и на представителей других сфер, готовых работать в секторе технологического образования. Магистранты научатся разрабатывать образовательные программы и инновационные проекты, в первую очередь по тематикам Национальной технологической инициативы, работать с детскими и молодежными проектными командами в качестве наставников, создавать и руководить детскими технологическими кружками, привлекать партнеров.

С магистрантами будут работать ведущие специалисты в области педагогики и психологии проектной деятельности. Запланированы стажировки в российских технологических компаниях-лидерах, разрабатывающих и продвигающих новые образовательные технологии: BiTronics Lab, COEX («Коптер-экспресс»), «ПРО PSY» и другими.

Приемная комиссия МГППУ принимает документы до 27 июля. Вступительный экзамен на программу состоит из теоретического экзамена и творческого задания, испытания будут проходить в конце июля-начале августа 2020 года в дистанционном формате. В текущем году на программе выделено шестнадцать бюджетных мест. Подробнее о программе магистратуры, вступительных испытаниях и поступлении можно узнать на сайте, а также в приемной комиссии факультета «Психология образования» МГППУ через почту Fpo@mgppu.ru и по телефону (985) 624-04-46.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Среди инициатив Кружкового движения: первые командные инженерные соревнования для школьников и студентов «Олимпиада НТИ», проектные школы и хакатоны «Практики будущего», всероссийская акция «Урок НТИ», система массового обучения, аттестации и трудоустройства наставников молодежных проектов «Академия наставников», фестивали идей и технологии RUKAMI, цифровая платформа управления талантами, R&D программа по технологиям совместного обучения человека и искусственного интеллекта «Кентавр» и другие проекты.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама