Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

KOMPAScon: неформальный фестиваль от АСКОН (+промокод!)

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
04.12.2021
2328
23
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5

10 декабря 2021 года компания «АСКОН» проведет в Москве первую большую развлекательно-деловую встречу пользователей системы проектирования КОМПАС-3D — фестиваль KOMPAScon. Приглашаем всех, кто проектирует, создает учебные и хобби-проекты, ведет техноблоги для обмена опытом и общения!

KOMPAScon: неформальный фестиваль от АСКОН (+промокод!)

Что интересного в программе фестиваля?

Участники смогут послушать выступления известных блогеров Prozhektor8kvt, Russian.cyber.girl, Zelenyikot и многих других спикеров из разных областей науки и техники, принять участие в дискуссии об эволюции инженерных технологий, встретиться с разработчиками КОМПАС-3D, пообщаться вживую, посмотреть оборудование на технологической выставке и обсудить связанные с ним вопросы с представителями компаний-производителей.

Правила участия и меры безопасности

Мы заботимся о безопасности участников и команды организаторов, поэтому вход на фестиваль будет осуществляться по QR-кодам или отрицательному ПЦР-тесту, сданному не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия. QR-код можно получить на портале госуслуг, в приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги СТОП Коронавирус». Жители Москвы могут получить QR-код на сайте immune.mos.ru.

Помимо этого, на мероприятии будут соблюдены и другие необходимые меры безопасности:

  • на входе всем участникам измеряем температуру тела. Люди с повышенной температурой тела и симптомами ОРВИ к участию не допускаются;
  • каждые два часа в программе предусмотрены перерывы для проветривания помещения;
  • на площадке работает приточно-вытяжная вентиляция — наиболее безопасный способ подачи свежего воздуха в помещения;
  • на площадке будут установлены дозаторы с дезинфицирующим средством на спиртовой основе;
  • всем участникам будут предоставлены средства индивидуальной защиты — маски.

Живое общение

Меры безопасности необходимы, чтобы мы смогли увидеться и пообщаться вживую. Мы уже немного устали от онлайн-мероприятий, а вы?

Во время выступлений спикеров и дискуссий обсудим эволюцию инженерных решений. За последние тридцать лет работа инженера кардинально изменилась, но стала ли она легче и эффективнее благодаря появлению и развитию мощных компьютеров и автоматизированных систем? Чем отличается старая школа проектирования от новой, и какая из них лучше?

Своим мнением поделятся эксперты АСКОН, специалисты предприятий, приглашенные гости и, главное, сами участники мероприятия, то есть вы. В этом и заключается вся прелесть личного общения.

Чтобы взаимодействие было более динамичным, мы придумали для вас развлечение — квест с призами для самых активных.

Что еще?

Лекторий с тремя потоками выступлений:

  1. Работа и бизнес: планы на будущую версию КОМПАС-3D v21, текущая ситуация с адаптацией КОМПАС-3D под операционную систему Linux, планируемые изменения в геометрическом ядре C3D.
  2. СМИ и блогеры: представители медиасообщества расскажут, где искать темы для научных и инженерных блогов и как привлекать аудиторию.
  3. Учеба и хобби: студенты и преподаватели лучших вузов страны покажут примеры своих работ в КОМПАС-3D, поделятся опытом обучения САПР, расскажут, как конкурсы помогают отрабатывать теоретические знания на практике

Фан-зона: квест, розыгрыш призов, клипмейкер (устройство для записи моментального видео), фотозона, настольный футбол, VR и аэрохоккей. Всем гостям будут предложены закуски и напитки.

Технологическая демозона: сравнение разных версий КОМПАС-3D, проверка, на каком «железе» КОМПАС работает быстрее, общение с командой разработчиков, работа на профессиональном оборудовании Lenovo, Fujitsu, PICASO-3D, RangeVision.

Церемония награждения «Конкурса асов 3D-моделирования 2021»: официальное подведение итогов главного ежегодного профессионального состязания инженеров, использующих систему проектирования КОМПАС-3D. На фестивале будет организована онлайн-трансляция церемонии. Время и ссылка на подключение будут анонсированы дополнительно.

Подробная программа доступна на официальном сайте.

Время и место

Фестиваль KOMPAScon состоится 10 декабря по адресу: Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд №7, пространство «ВЕСНА», станции метро «Красносельская» (5 минут), «Бауманская» (7 минут) или «Комсомольская» (12 минут).

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Возрастное ограничение: 18+.

Стоимость участия: 500 рублей. Читателям портала доступна скидка в 15% с промокодом 3Dtoday. Промокод можно использовать на странице покупки билета.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

5
Комментарии к статье