Компания Stereotech представила пятикоординатную аддитивную систему
Волгоградская компания Stereotech продемонстрировала на международном авиакосмическом салоне «МАКС-2019» две настольные FDM-системы — 3D-принтер STE 320 и пятикоординатный принтер STE 520 по инновационной технологии 5Dtech.
Как утверждают разработчики, технология 5Dtech позволяет печатать изделия любой формы с увеличенной в разы прочностью деталей. За несколько дней авиасалона Stereotech договорилась о сотрудничестве с более чем пятьюдесятью российскими и зарубежными компаниями и получила десятки заказов на новые принтеры.
Технология 5Dtech демонстрировалась ведущим авиастроительным и оборонным предприятиям страны, в том числе структурам Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и концерна «Алмаз-Антей». Разработку высоко оценил генеральный директор ПАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина» Юрий Грудинин.
Системы STE 320 и STE 520 отличаются областью построения и использованием трех- или пятикоординатной системы позиционирования. STE 320 в стандартной комплектации оснащается соплом диаметра 0,4 мм и печатает слоями толщиной от 20 до 200 микрон. Размер области построения достигает 200х210х200 мм.
STE 520 оснащается системой позиционирования с двумя дополнительными осями, благодаря чему нити материала можно укладывать внахлест, тем самым повышая прочность изделий на разрыв, но ценой снижения полезного объема до 150х150х150 мм. В качестве слайсера используется фирменное программное обеспечение STE Slicer, дополненное мобильным приложением STE App.
Системы управляются 32-битными микроконтроллерами с четырехъядерными сопроцессорами с тактовой частотой 1ГГц. Объем внутренней памяти составляет 8Гб. Печать осуществляется на подогреваемой до 120ºС платформе со стеклянным столиком, а прогреваемый до 320ºС двойной директ-экструдер позволяет работать с филаментами на основе ПЛА, АБС, СБС, поликарбоната, нейлона, термопластичного полиуретана. Основным поставщиком расходных материалов выступает московская компания Filamentarno.
В феврале 2019 года ООО «Стереотек» вошло в число победителей конкурса стартапов S7 Startup Challenge, организованного группой компаний S7 и фондом «Сколково», получив возможность стать резидентом технопарка «Сколково». Дополнительная информация о предложениях Stereotech доступна на официальном сайте предприятия по этой ссылке.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Компания «Аскон» стала партнером команды «Стилекс Junior AI» на чемпионате «Битва роботов»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Открыт прием заявок на конкурс «Асы 3D-моделирования»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания Iro3D приступила к поставкам 3D-принтеров по металлу стоимостью $5000
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Комментарии и вопросы
...А не рассматривали установк...
Бросил зеркало и вообще забыл....
в Питере же есть производители...
Принтер печатает первые два сл...
Всем привет, воюю с кубом из P...
Постоянно плавится и засыхает...
Всем привет, воюю с кубом из P...