Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Компания Peopoly анонсировала настольный MSLA 3D-принтер Phenom Prime c разрешением 5,5K

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
20.03.2021
2107
0
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Гонконгская компания Peopoly готовится к приему заказов на очередной 3D-принтер по технологии ЖК-масочной стереолитографии — Phenom Prime c высокопроизводительной монохромной матрицей, разрешением 5,5К и возможностью апгрейда предыдущих систем до нового уровня.

Компания Peopoly анонсировала настольный MSLA 3D-принтер Phenom Prime c разрешением 5,5K

Peopoly Phenom — родоначальник теперь уже целой линейки MSLA 3D-принтеров, помимо оригинальной модели включающей скоростной вариант Phenom Noir с монохромной ЖК-маской, увеличенный Phenom L и еще более пухленький Phenom XXL. Phenom Prime, в свою очередь — это модернизация первой системы и Noir, почти целиком заключающаяся в замене ЖК-матрицы с целью повышения разрешения печати.

Оригинальный Phenom оснащается матрицей с разрешением 4K, Phenom Noir — тоже 4K, но монохромной, тогда как на Phenom Prime установили уже 5,5K HD-матрицу (5484х3020). Размер области построения остался как у первого Phenom, на уровне 277х155х400, так что размер пикселя теперь составляет не 72, а 51 мкм. Новая матрица тоже монохромная, как на Noir, а потому можно ожидать повышенную резкость, живучесть и производительность.

Подробностями разработчик пока не балует, но в проморолике упоминается усовершенствованная система охлаждения и, что не менее важно, возможность апгрейда систем Phenom и Phenom Noir до уровня Phenom Prime. О ценнике говорить еще рано, но напомним, что Peopoly традиционно противопоставляет себя массачусетской компании Formlabs, ориентируясь на разработку более дешевых, но не менее способных систем, или же 3D-принтеров за ту же цену, но с более крутыми характеристиками. Отсюда, собственно, и уход от лазерной стереолитографии в ранних 3D-принтерах гонконгской компании в сторону ЖК-масочной стереолитографии. Phenom Prime, таким образом, позиционируется как своеобразный ответ на Form 3 от Formlabs, вышедший на рынок весной 2019 года. Для ориентировки, оригинальный Phenom предлагается за $1 999, Phenom Noir — за $3 299, тогда как отпускная цена на лазерный Form 3 с областью построения размером 145х145х185 мм составляет $3 500.

Начало приема заказов намечено на апрель текущего года, подписаться на уведомления можно на официальном сайте компании Peopoly по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама