Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Peopoly предлагает MSLA 3D-принтеры Phenom L и Phenom Noir

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
12.03.2020
3604
12
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Компания Peopoly анонсировала два дополнения к оригинальному 3D-принтеру Phenom — ЖК-масочные стереолитографические системы Phenom L и Phenom Noir, ориентированные на увеличение рабочего объема и повышение производительности соответственно.

Peopoly предлагает MSLA 3D-принтеры Phenom L и Phenom Noir

3D-принтер Phenom вышел на рынок осенью прошлого года и стал первой ЖК-масочной аддитивной системой в ассортименте успешного гонконгского стартапа, начинавшего с более дорогих, хотя и весьма конкурентоспособных в ценовом плане лазерных стереолитографических 3D-принтеров. Новые системы — это варианты оригинального Phenom, призванные либо увеличить и без того приличный объем построения, либо значительно повысить скорость печати.

Phenom L

Phenom L предлагает возможность печати еще более крупногабаритных изделий или увеличенных партий мелких деталей за один рабочий цикл. Высота области построения осталось прежней, 400 мм, а вот площадь увеличилась с 276х155 мм до 345х194 мм. Соответственно, переработаны кювета и платформа — на столик даже добавили ручки для удобства переноски. Как и оригинал, новая система использует матрицу с разрешением 4К (3840x2160), хотя размер пикселя увеличился с 72 до 90 микрон. Для подсветки используется светодиодный массив мощностью 100 Вт. Как утверждают разработчики, вместе с полезным объемом выросла и производительность, примерно на 20%, но если вам нужно печатать еще быстрее, то стоит обратиться ко второму варианту — Phenom Noir.

Phenom Noir

Область построения Noir тоже выросла в сравнении с оригиналом, но ненамного — с 276х155х400 мм до 294х165х400 мм. Главная же особенность заключается в замене жидкокристаллической матрицы на более эффективный в плане светопропускания монохромный вариант, но также с разрешением 4K (3840 × 2160). Немаловажный плюс — повышенная продолжительность жизни матрицы, примерно в 3-4 раза выше стандартного варианта, достигаемая в том числе за счет более эффективной системы охлаждения. Размер пикселя в этой версии составляет 79 микрон, подсветка осуществляется светодиодным массивом мощностью 80 Вт. Прирост производительности зависит от используемой смолы, но якобы достигает 80-100%.

Peopoly предлагает MSLA 3D-принтеры Phenom L и Phenom Noir

Точная дата выхода новых 3D-принтеров на рынок и стоимость пока не называются, так как команда сетует на задержки с выполнением текущих заказов на оригинальную систему из-за коронавирусной пандемии и не желает усугублять ситуацию. Проследить за ходом проекта можно на официальном сайте компании Peopoly, а дополнительная информация об оригинальном 3D-принтере Peopoly Phenom доступна в материале по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама