Кировские ученые исследуют пищевую 3D-печать каллусными клетками
Ученые Вятского государственного университета (ВятГУ) разработали несколько рецептов «чернил» для пищевой 3D-печати на основе искусственно выращенных неспециализированных плюрипотентных клеток растений (каллуса). Технология позволяет варьировать состав и тем самым получать блюда с нужной текстурой, питательностью, внешним видом и вкусом.
«Продукты, полученные при помощи нашего метода пищевой 3D-печати, прошли испытания и полностью пригодны для питания. Мы подобрали оптимальные температуру и скорость печати, толщину слоев и другие параметры процесса», — рассказал изданию «РИА Новости» проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец.
Отличие предложенной технологии от аналогов в том, что применяется только материал, выращенный биотехнологическим путем. Это позволяет стандартизировать процесс и использовать те растительные клетки, которые необходимы в конкретной ситуации. Приготовление пищи таким способом позволит собирать блюда с необходимыми биохимическими параметрами и сочетать достоинства разных растительных продуктов.
«Вероятно, пищевая 3D-печать может стать альтернативным способом доставки в организм биологически активных веществ. При помощи нашей технологии можно управлять не только составом продукта, но и, например, временем нахождения пищи в ротовой полости, что фактически является способом управления насыщением», — пояснил Сергей Литвинец.
Цель уже опубликованного исследования — разработать и оценить свойства обогащенных каллусной тканью люпина гидрогелей на основе полисахаридов, получаемых из морских водорослей, а также определить влияние двух каллусных тканей люпина узколистного (LA14 и LA16) на текстуру и усвояемость пищевых «чернил». Лабораторной системой служит многофункциональный 3D-принтер Fab производства польской компании ZMorph, оснащенный насадкой для 3D-печати пастообразными материалами.
Научная команда планирует расширить спектр используемых растений, создать новые рецептуры и разработать новые технологические режимы печати пищевых продуктов. В настоящее время ведутся работы над расширением спектра расходных материалов биомассами земляники, черники, брусники.
Исследование выполнено при поддержке Российского научного фонда и опубликовано в журнале Gels.
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru
Еще больше интересных статей
Американские ученые получили 3D-печатные сверхпроводники
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Российские ученые усовершенствовали аддитивное производство литейных форм
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
#3Dврачам: поможем бороться с пандемией. Приглашаем присоединиться к движению «Мейкеры против COVID-19»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
3D-печатники, мейкеры и просто неравнодушные люди в России подключа...
Комментарии и вопросы
Да не. Горячо не значит сухо.....
На ЧПУ бы отфрезеровать
Как это вообще вяжется. Ну вот...
Всем доброго времени суток, кт...
Добрый день! Подскажите,...
Здравствуйте, уважаемые. ...
Всем здравствуйте! После нагре...