Черный ястреб в челябинских лесах
Челябинские страйкболисты обзавелись макетом вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk. Фюзеляж сварили из металла, а кабину отделали 3D-печатными деталями. Взлететь — не взлетит, но выглядит сурово.
Это макет тех самых вертолетов из фильма «Черный ястреб», навеявшего идею проекта. Модель выполнена в слегка уменьшенном масштабе, примерно на 20%, но с сохранением оригинальных пропорций. В точности главную транспортную винтокрылую машину американских военных макет не воспроизводит, но и летать ему не нужно: реплика предназначена для военно-тактических игр и будет использоваться страйкболистами клуба «Звезда».
«Модель вертолета представляет собой армейскую модификацию UH-60, которая используется для доставки военнослужащих к месту проведения операций и для поддержки с воздуха. Здесь человек может зайти и сесть на место пилота, например. Модель вертолета будет использоваться для военно-тактических игр: предусмотрено, что игроки в страйкбол будут везде залезать, садиться на эти места и непосредственно оттуда стрелять», — рассказывает руководитель центра военно-тактических игр Никита Архипов.
Судя по всему, работы над несущей конструкцией завершены, осталось лишь доделать оформление. Кабина пилотов уже оснащена 3D-печатными ручками управления, а в скором времени обзаведется и 3D-печатной приборной панелью. Завтра, 15 января, ребята планируют погрузить все это хозяйство на трал и отвезти на полигон ЦВТИ «Звезда» в Сосновском районе.
Репортаж 31 канала:
А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.
Еще больше интересных статей
Краснодарское предприятие «Прогресс Агро» запустит производство расходных материалов для 3D-принтеров
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
AmPro Innovations: от прототипирования до массового производства радиаторов с помощью SLM 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ежегодное издание «Голос филамента»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Компания FDplast объявила о выпуске бесплат...




Комментарии и вопросы
уж извиняй, если гавно я пишу....
Написано же — с доступными ана...
Самый полезный лайфхак за всё....
Пересоздаю вопрос с более полн...
Люди еще раз говорю НЕ по теме...
Подскажите, пожалуйста, что де...
было ли у кого то такое, что х...