Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Bene4 от фирмы Nova3d

Miniaturesd
Идет загрузка
Загрузка
17.07.2020
6283
16
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7

Доброго времени суток, читатель! 

 Начал я свой путь в фотополимерной печати, как и многие, с самого обычного Anycubic Photon, но "рыба ищет где глубже, а человек, где лучше". Именно по этому принципу я пришел к компании Nova3d, так как очень понравился их анонс. Долго присматривался и в итоге оказался данный принтер на моем рабочем столе.

 Под видео есть небольшая текстовая версия.

1. Внешний вид.

 С внешним видом у данного красавца проблем вообще нет. Металлический корпус с откидывающимся колпаком из акрила сразу приковывает взгляд

Bene4 от фирмы Nova3d

Дизайн, конечно, давно не новый, но для принтера в данной ценовой категории он очень красив. Материалы качественные, приятные на ощупь и без каких-то острых граней и недоработок. Под колпаком все подогнано отлично, анодированный алюминий и стальная направляющая внушают доверие.

 На задней стороне нас встречают вход  под USB накопитель, ethernet кабель и для кабеля питания.Bene4 от фирмы Nova3d

2. Впечатления о работе

 На момент написания статьи принтер месяц работает без остановки и есть о чем рассказать. 

 За этот месяц я ни разу не пользовался USB, так как передавал файлы напрямую через встроенный модуль Wi-Fi и это очень удобно. Так как принтер работает на android, то процесс печати идет из внутренней памяти, а ее тут без малого 8Gb. Даже, если вы воспользуетесь флешкой, то файл сначала автоматически перенесется во внутреннюю память и уже оттуда будет печататься и это очень хорошо, так как на других моих принтерах бывали сбои печати из-за накопителя, к которому принтер обращается за каждым слоем.

 Bene4 не имеет светодиодной панели, как в том же Longer, а в центре стоят диоды, сверху закрытые линзой. Сначала я скептически отнесся к заявлениям фирмы, что это не хуже, чем тот же paraled, но погоняв принтер, понял, что качество просто отличное. 

 Проблем за месяц не испытывал, единственное опять эта отвратительная калибровка одним болтом просто убивает. Возможно это мои предрассудки, но мне подобная калибровка не нравится вообще.Bene4 от фирмы Nova3d

3. Отвратительный родной слайсер

Родное программное обеспечение вообще никуда не годится. При наличии хоть какой-то помарки в файле, вы не сможете его напечатать, так как слайсер его "доломает". Нет ничего страшного, так как есть ведь Netfab и прочие ресурсы для починки, но и после них могут быть проблемы. За месяц я видел всего один такой файл, но будьте готовы. Поддержки ставить даже не пытался, так как мне дороги мои нервы и время. Нарезает очень долго и с этим приходится мириться, так как плагинов на данный принтер не существует. В сети есть на Elphin, младшую модель, но там размер пикселя 75 микрон, а не 47, поэтому использовать данный плагин бессмысленно. Вы 100% процентов столкнетесь с вылетанием программы, если занимаетесь печатью!!! 

Используя любое программное обеспечение для предпросмотра stl, вы не сможете использовать слайсер, так как он будет вылетать. В моем случае пришлось удалить Chitubox с плагином для предпросмотра. 

4. Качество печати

А вот тут у данной модели все отлично! Качество на голову выше всех моих прошлых моделей. Диоды с линзой обеспечивают отличную равномерную засветку. Тестовая плашка отлично вышла, но мне больше интересна была печать фигур.

Bene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3d 

И примеры фигур, на которых я тестировал мелкие детали.

Bene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3dBene4 от фирмы Nova3d

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

7
Комментарии к статье